Tolino
eReader Vision Color Blanc
Lecteur de livres électroniques avec écran couleur E-Ink de 7.0 pouces, multitouch et éclairé
- Protection contre la poussière et l'eau IPX8 pour une utilisation fiable
- Écran couleur 7.0 pouces E-Ink Kaleido 3 avec éclairage intégré
- Écran tactile multi-touch et haute résolution pour un affichage net
- Connectivité complète avec Wi-Fi 5 et Bluetooth pour les livres audio
- Processeur MediaTek rapide de 2 GHz et 1 Go de mémoire vive
- 32 Go de mémoire interne pour un grand nombre d'eBooks et de médias
| N° d’article | 2017855 |
| N° d’article du fabricant | 4016621131456 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La Tolino Vision Color de Thalia en blanc combine un écran E-Ink Kaléido de 7.0" avec un rétroéclairage intégré. Les couleurs paraissent naturelles et les textes sont bien lisibles même en cas de forte luminosité ambiante. Grâce à la protection IPX8, l'appareil tient l'eau et la poussière à distance. Avec 32 Go de mémoire interne, vous avez de la place pour de nombreux livres électroniques et livres audio, qui peuvent être facilement transférés via Bluetooth. La batterie LiPo de 2500 mAh garantit de longues sessions de lecture sans devoir la recharger fréquemment. Le Wi-Fi 5 et le port USB-C permettent un transfert rapide des données. Avec un poids de seulement 200 g, la Thalia Tolino Vision Color se glisse dans n'importe quelle poche et vous accompagne partout.
«Family Sharing» : partagez des livres électroniques avec un maximum de six membres de la famille
Votre famille aime la lecture autant que vous? Avec «Family Sharing», jusqu'à six membres d'un même foyer peuvent partager des eBooks et les lire simultanément. Reliez jusqu'à six comptes Tolino pour former une famille et partagez entre vous vos classiques préférés et les derniers best-sellers. Chacun peut utiliser son propre compte et conserve son stock de livres.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Technologie écran tactile | multipoint |
| Type d'extension de mémoire | Aucune |
| Capacité de mémoire totale | 32 GB |
| Résolution de l'écran | 1680 x 1264 |
| Technologie d'affichage | E-Ink |
| Wi-Fi | Oui |
Sécurité
| Degré de protection | IPX8 |
Équipement
| Éclairage | Oui |
| Écran tactile | Oui |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth, USB Type-C, WLAN (Wi-Fi) |
| Bluetooth | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5) |
Dimensions
| Profondeur | 8.3 mm |
| Largeur | 144.6 mm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 7 " |
| Hauteur | 161 mm |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 10 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 10 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Caractéristiques
| Poids | 200 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tolino |
| N° d’article du fabricant | 4016621131456 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tolino |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x lecteur de livre électronique, 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90