- Température et humidité extérieures via un émetteur extérieur sans fil (433 MHz), portée jusqu'à 100 m (champ libre)
- Affichage de la température et de l'humidité intérieures avec niveau de confort du climat ambiant
- Valeurs maximales et minimales avec heure et date d'enregistrement, réinitialisation automatique réglable
- Horloge radio-pilotée avec date complète
- Prévisions météorologiques avec symboles et tendance de la pression atmosphérique
- Emetteur 30.3249.02 inclus, sans piles (4x 1.5 V AA)
| N° d’article | 1423020 |
| N° d’article du fabricant | 35.1162.54 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
TFA Dostmann
Avec plus de 1000 instruments météorologiques et de mesure, la société allemande TFA Dostmann est l'une des principales entreprises du secteur en Europe. La gamme de produits TFA se caractérise par ses propres technologies innovantes et ses designs exclusifs. Il est constamment développé en coopération avec des météorologues, des spécialistes en informatique et des concepteurs.
Spécifications
Données techniques
| Température intérieure à | 50 °C |
| Humidité atmosphérique intérieure à | 99 % |
| Température extérieure de | -40 °C |
| Unité de masse | °C, °F |
| Humidité atmosphérique intérieur de | 10 % |
| Température intérieure de | 0 °C |
| Température extérieure à | 60 °C |
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type | Station météo |
Équipement
| Fonctions | Situation météorologique actuelle, Température extérieure, Display, Température intérieure, Affichage de l’heure |
Dimensions
| Hauteur | 14 cm |
| Profondeur | 8.2 cm |
Caractéristiques
| Poids | 128 g |
Application
| Domaine d'application | Mesure de température/d'humidité |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
Fabricant
| Nom du fabricant | TFA Dostmann |
| N° d’article du fabricant | 35.1162.54 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TFA Dostmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Station de base, |
| Émetteur thermo-hygrométrique, |
| Mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90