Technisat
Radio DigitRadio 372 CD BT Noir
Radio numérique stéréo polyvalente avec lecteur CD et Bluetooth
- Tuner radio: DAB+
- Radio de table
- Fonction radio/streaming: Fonction réveil; Equalizer; Régleur de volume; Touche sourdine; Lecteur MP3; Télécommande; Display; Mémoire d'émetteur; Minuterie; Fonction snooze; Affichage de la date; Musique en streaming; Lecteur CD
- Alimentation électrique: Alimentation sur secteur
- Interface USB avec fonction de charge et lecture MP3
- Télécommande incluse Minuterie de radio-réveil et minuterie de sommeil
| N° d’article | 2105296 |
| N° d’article du fabricant | 0000/5101 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La DigitRadio 372 CD BT de TechniSat offre une expérience sonore de première classe et une diversité impressionnante de fonctions pour votre domicile. Avec la radio numérique DAB+ intégrée et la radio FM classique, vous profitez d'un large choix de stations avec une qualité limpide. Les deux haut-parleurs intégrés d'une puissance totale de 10 W RMS garantissent un son stéréo riche qui met parfaitement en valeur votre musique préférée. L'appareil est un véritable multitalent: un lecteur CD intégré lit votre collection de CD, tandis que le Bluetooth 5.0 vous permet de diffuser facilement des podcasts ou des listes de lecture depuis votre smartphone. L'écran couleur clair de 2.4 pouces vous indique à tout moment le nom de la station et le titre de la musique. Grâce à l'interface USB avec fonction de chargement, vous pouvez en outre écouter de la musique à partir de supports de données ou charger directement votre appareil mobile. Avec des fonctions pratiques comme la minuterie de sommeil et la télécommande fournie, la DigitRadio 372 CD BT de TechniSat offre un confort maximal pour profiter de la musique au quotidien.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Puissance nominale | 10 W |
| Entrées jack 3.5 mm | 1 × |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Canaux audio | Stéréo |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Compatibilité du système | Sans |
Informations générales sur le produit
| Tuner radio | DAB+ |
| Type | Radio de table |
| Système de batterie | Fonctionnement sur secteur (pas de batterie) |
Équipement
| Fonction radio/streaming | Lecteur CD, Affichage de la date, Display, Equalizer, Télécommande, Régleur de volume, Lecteur MP3, Musique en streaming, Touche sourdine, Fonction snooze, Mémoire d'émetteur, Minuterie, Fonction réveil |
Dimensions
| Largeur | 350 mm |
| Hauteur | 133 mm |
| Profondeur | 200 mm |
Caractéristiques
| Poids | 2.62 kg, 3.37 kg |
| Capacité de résistance | Aucune indication |
| Format de streaming | aucun |
Informations complémentaires
| Désignation appropriée | Radio |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR03 / AAA / Micro |
| Nombre de batteries | 2 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Technisat |
| N° d’article du fabricant | 0000/5101 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Technisat |
Contenu de la livraison
| 1x Digitradio 372 CD BT, 1x télécommande, 2x piles AAA, 1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90