Tamiya
Camion de course MAN TGS Reinert Racing TT-01E 4WD Kit de construction avec ESC, 1:14
Modèle 4WD On-Road RC en kit à l'échelle 1:14
- Châssis robuste TT-01E à quatre roues motrices
- Suspension à roues indépendantes avec amortisseurs à friction
- Carrosserie de camion de course en Lexan non peint
- Set d'autocollants Team REINERT Racing
- Jantes de camion avec pneus 28/70 mm
- Moteur et régulateur 540 Brushed inclus
| N° d’article | 916407 |
| N° d’article du fabricant | 58642 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Moteur Brushed
Un moteur brushless convainc surtout par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en découle. En outre, le moteur brushless est nettement moins cher à l'achat que le moteur brushless.
Kit de construction
Les kits sont des composants de modèles réduits qui doivent être assemblés et éventuellement complétés par des pièces supplémentaires. Cela vous permet différentes possibilités de configuration – mais nécessite également une certaine connaissance préalable de la fabrication de modèles.
Degré de difficulté: Débutant
Pour ce produit, il n'est pas nécessaire d'avoir des connaissances particulières dans le modélisme. Le matériel nécessaire à l'achèvement et à la mise en service est généralement inclus dans la livraison.
Traduit par DeepL.com
Pour terminer ou utiliser ce modèle, vous avez également besoin de: Adaptateur secteur USB A
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Transparent |
Matériau
| Matériel | Lexan / polycarbonate |
Informations générales sur le produit
| Type de véhicule | Camion de course |
| Type de modèle | Kit à monter |
| Modèle réduit | Semi-Scale |
| Version carrosserie | Non peint |
Équipement
| Nécessaire pour la finalisation | Batterie, Couleur, Chargeur, Système pour modèle réduit, Servo, Outil |
| Écrous | 12 mm |
| Transmission | 4x4 |
| Effets de lumière | Non |
Dimensions
| Longueur | 438 mm |
| Dimensions | 138x46x25 mm |
| Empattement | 257 mm |
| Largeur | 190 mm |
| Diamètre extérieur du pneu | 70 mm |
| Hauteur | 207 mm |
| Largeur de la roue | 28 mm |
| Échelle | 01:14:00 |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité
| Tension | 7.2 V, 7.4 V |
| Types de batterie compatibles | Lithium-polymère (Li-Po), Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Application
| Type d'utilisation | télécommande |
| Degré de difficulté | 1. Débutants |
| Pour usages externes | Oui |
Caractéristiques
| Type de moteur | électrique Brushed |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tamiya |
| N° d’article du fabricant | 58642 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tamiya |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Kit de construction |
| carrosserie non peinte |
| moteur 540 Brushed |
| Régulateur |
| Instructions |
