Tamiya
Buggy Blitzer Beetle, RWD Kit de construction avec ESC, 1:10
2WD Off-Road Buggy avec carrosserie Beetle
- Châssis à cuve avec moteur arrière
- Suspension à roues indépendantes avec amortisseurs CVA
- Carrosserie Blitzer Beetle non peinte en Lexan, autocollants inclus
- Figurine de conducteur et éléments de carrosserie supplémentaires en plastique ABS
- Pneus à clous à l'arrière (52/99 mm), pneus à clous rainurés à l'avant (45/98 mm)
- Moteur Brushed 540 et régulateur de vitesse électronique inclus
| N° d’article | 1701486 |
| N° d’article du fabricant | 58502 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Moteur Brushed
Un moteur brushless convainc surtout par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en découle. En outre, le moteur brushless est nettement moins cher à l'achat que le moteur brushless.
poussettes
Les buggys disposent généralement de pneus avec un profil tout-terrain prononcé ainsi que d'un châssis très bien réglé. Cela en fait des modèles idéaux pour une utilisation tout-terrain intensive. Les boîtes de vitesses sont souvent fermées et donc protégées contre la saleté. De plus, les amortisseurs fonctionnent généralement de manière hydraulique et peuvent donc être réglés avec différentes huiles.
Degré de difficulté: Débutant
Pour ce produit, il n'est pas nécessaire d'avoir des connaissances particulières dans le modélisme. Le matériel nécessaire à l'achèvement et à la mise en service est généralement inclus dans la livraison.
Kit de construction
Les kits sont des composants de modèles réduits qui doivent être assemblés et éventuellement complétés par des pièces supplémentaires. Cela vous permet différentes possibilités de configuration – mais nécessite également une certaine connaissance préalable de la fabrication de modèles.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Transparent |
Matériau
| Matériel | Lexan / polycarbonate |
Informations générales sur le produit
| Type de véhicule | Buggy |
| Type de modèle | Kit à monter |
| Version carrosserie | Non peint |
Équipement
| Écrous | 12 mm |
| Transmission | 2WD Propulsion arrière |
| Fonction sonore | Non |
| Effets de lumière | Non |
| Nécessaire pour la finalisation | Batterie, Couleur, Chargeur, Système pour modèle réduit, Servo, Outil |
| Connecteur batterie modèles réduits | Tamiya |
Dimensions
| Longueur | 394 mm |
| Dimensions | 135x45x26 mm |
| Empattement | 260 mm |
| Largeur | 295 mm |
| Hauteur | 182 mm |
| Échelle | 1:10 |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
| Diamètre extérieur du pneu | 98 mm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité
| Tension | 7.2 V |
| Types de batterie compatibles | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Application
| Degré de difficulté | 1. Débutants |
| Pour usages externes | Oui |
Caractéristiques
| Type de moteur | électrique Brushed |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tamiya |
| N° d’article du fabricant | 58502 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tamiya |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Kit de construction |
| Carrosserie non peinte |
| Moteur 540 Brushed |
| Régulateur |
| Instructions |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90