- Processeur AMD Ryzen V1500B à 2.2 GHz
- Mémoire vive: 4 Go SODIMM DDR4 ECC, extensible jusqu'à 32 Go
- Convient pour les disques durs 2.5"/3.5"
- Inclut 24 To (4x 6 To) de disques durs Synology Plus préinstallés
- NAS avec 2 ports RJ-45
- RAID: Oui
| N° d’article | 1889337 |
| N° d’article du fabricant | DS925+ Syno Plus HAT33x 24 TB |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Synology DS925 est une solution NAS puissante à 4 baies, conçue pour s'adapte aux besoins croissants s'adapte aux besoins de stockage. Avec le support de jusqu'à neuf disques avec une unité d'extension, deux disques M.2 slots NVMe pour la mise en cache et 2.5 GBE intégré. Avec Synology DiskStation Manager (DSM), elle offre une solution flexible tout-en-un pour l'échange de données, la synchronisation, sauvegarde et la surveillance vidéo.
Spécifications
Transmission des données
| Ports RJ-45 | 2 |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Température de service max. | 40 °C |
| Température de service min. | 0 °C |
| Fréquence | 2.2 GHz |
| Capacité de stockage | 24 TB |
| Mémoire vive intégrée | 4 GB |
| Mémoire maximale exploitable | 32 GB |
| Interfaces | Verrou Kensington, RJ-45 (LAN), SATA, USB 3.0 |
Informations générales sur le produit
| Famille de processeurs | AMD Ryzen |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 (ECC) |
| Type de processeur | AMD Ryzen V1500B |
Équipement
| Port M.2 | 2 |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Nombre de baies de disque dur | 4 |
| Ports USB | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Mémoire vive extensible | Oui |
| RAID | 0, 1, 10, 5, Basic, JBOD |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
| Nombre de disques durs intégrés | 4 |
Dimensions
| Profondeur | 223 mm |
| Diamètre du ventilateur | 92 mm |
| Largeur | 199 mm |
| Hauteur | 166 mm |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Facteur de forme du disque dur | 2.5", 3.5" |
Caractéristiques
| Type de boîtier NAS | Stand alone |
| Poids | 2.26 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Synology |
| N° d’article du fabricant | DS925+ Syno Plus HAT33x 24 TB |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Synology |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x NAS DS925+ 4 baies |
| 1x pack d'accessoires |
| 1x adaptateur d'alimentation CA |
| 1x câble d'alimentation AC |
| 2x câble LAN RJ-45 |
| 4x 6 TB Synology Plus HDD (préinstallé) |
