- Fabriqué à partir de Panneau de fibres de densité moyenne (MDF)
- Dimensions : 110 cm (L) x 38 cm (H) x 38 cm (P)
| N° d’article | 1920969 |
| N° d’article du fabricant | LSF077B01V1 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
CONFORTABLE ET STYLIQUE?que ce soit pour s'asseoir ou reposer ses pieds, ce tabouret invite à la détente avec sa surface en velours doux et son rembourrage en mousse. Son design matelassé et ses pieds au veinage naturel du bois lui confèrent une élégance raffinée.
ASSISE FORTE ET FIABLE?avec ses panneaux supérieur et inférieur en MDF de 9 mm d'épaisseur et ses pieds en bois massif, cette boîte de rangement pliable peut supporter jusqu'à 300 kg et offre une expérience d'assise fiable.
Avec ses dimensions de 38 x 110 x 40 cm et sa capacité de 112 litres, ce tabouret est parfait pour ranger les draps, les oreillers, les couvertures, les magazines et bien d'autres choses encore.
FACILE À MONTER ET À PLIER: Grâce à sa conception pliante unique, le tabouret se monte en quelques secondes. Lorsqu'il n'est pas utilisé, il suffit de le plier et de le ranger pour gagner de la place.
UTILISATIONS POLYVALENTESCette ottomane pliante peut servir de boX de rangement. tabouret de pied ou même comme table basse! Vous pouvez le placer où vous voulez, que ce soit dans le salon, au bout du lit, dans le couloir ou sous la fenêtre
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériel de détail | Panneau de fibres de densité moyenne (MDF) |
| Matériau de base | Bois |
Dimensions
| Profondeur | 38 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Hauteur | 38 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Songmics |
| N° d’article du fabricant | LSF077B01V1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Songmics |
