Songmics
Boîte de rangement pliable Set de 4 pièces, Gris
Organisateur de tiroirs avec 6 compartiments
- Panier de rangement dans la couleur Gris
- En Textile/Carton
| N° d’article | 1981924 |
| N° d’article du fabricant | RUS009G04 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
[Moins de désordre] Ce set d'organisateurs de penderie vous permet de trier vos vêtements par type et d'optimiser l'espace de votre armoire pour un accès rapide et sans effort. [Stable et empilable] Grâce au carton robuste sur les côtés et au fond, ces organisateurs de tiroirs conservent leur forme et peuvent être empilés de manière stable. Il suffit d'insérer les plaques de fond et ils sont prêts à l'emploi! [Compartiments spacieux] Avec ses dimensions de 42 x 30 x 17 cm (P x L x H), chaque organisateur de penderie offre 6 compartiments. Avec une largeur de 7 cm, ces compartiments font du classement et du tri d'objets encombrants comme les jeans et les pulls un jeu d'enfant. [Poignée pratique] Avec une poignée sur chaque organisateur, ces organisateurs de vêtements sont parfaits pour être utilisés dans les tiroirs, les armoires et plus encore, de sorte que vous pouvez les sortir sans effort et trouver vos vêtements avec facilité. [Polyvalent] Cet ensemble d'organisateurs de penderie avec séparateurs est suffisamment polyvalent pour s'adapter aux armoires, penderies, tiroirs, étagères ou même sous un lit. Lorsqu'ils ne sont pas utilisés, ils se replient facilement pour économiser de l'espace.
Spécifications
Déclaration du bois
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Dénomination scientifique | Lien |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Panier de rangement |
| Type de matériau | Textile |
| Matériau | Carton, Textile |
Dimensions
| Poids | 1700 g |
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Profondeur | 42 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
| Unité d'emballage | 4 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Songmics |
| N° d’article du fabricant | RUS009G04 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Songmics |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90