- Tond automatiquement des surfaces allant jusqu'à 500 m² ; très silencieux en mode tonte avec 60 dB(A)
- Installation et utilisation faciles
- Utilisation simple grâce à l'application AL-KO inTouch via WLAN
- Grande maniabilité et faible poids
- Durée de vie des lames quadruplée grâce à la géométrie avec rotation droite-gauche ; maîtrise des pentes jusqu'à 35% grâce aux roues profilées à forte traction
- Clous de sol et câble périphérique non inclus (vendus séparément dans les accessoires)
| N° d’article | 1706335 |
| N° d’article du fabricant | 127695 |
| Stock à Willisau | 5 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Petit, compact et agile. Le Robolinho 520W entretient votre jardin de manière entièrement automatique. Grâce à la connexion intelligente aux systèmes Smart Garden, non seulement votre pelouse est tondue de manière fiable, mais vous bénéficiez en plus de temps libre. Des composants durables et une technique sophistiquée font de la Robolinho un compagnon fiable et une aide pour l'entretien quotidien du gazon dans votre jardin. L'installation du robot de tonte est très simple, la station de base et la connexion Smart Gardening sont rapidement prêtes. Le logiciel sophistiqué et l'utilisation intuitive vous facilitent l'entretien du gazon, quand et où vous le souhaitez. Un fonctionnement silencieux et sans émissions garantit un fonctionnement agréable, qui tire son énergie d'une batterie lithium-ion de 2,2 Ah / 18 V et de longue durée. Le robot de tonte AL-KO peut ainsi être utilisé sans problème même les jours fériés. La technologie de mouvement spécialement développée, associée à une largeur de coupe de 20 cm, assure un entretien efficace du gazon sur des surfaces allant jusqu'à 500 m². Les obstacles tels que les arbres ou les pentes jusqu'à 35% sont franchis sans problème. La technologie de coupe assure un parfait
Spécifications
Tondeuse à gazon
| Surface de tonte | 500 m² |
| Inclinaison du terrain | 35 % |
Chargeur
| Temps de charge | 45 min |
Informations générales sur le produit
| Nombre de couteaux | 4 × |
| Largeur de coupe | 20 cm |
| Hauteur de coupe | 25 - 55 mm |
| Équipement | WiFi |
| Sécurité | Alarme antivol |
Dimensions
| Profondeur | 63 cm |
| Largeur | 43 cm |
| Hauteur | 27 cm |
| Poids | 8 kg |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, IFTTT |
Conditions ambiantes
| Émission de bruit | 60 dBA |
Moteurs
| Performance du moteur | 520 W |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Anthracite, Rouge |
Énergie
| Tension | 18 V |
| Capacité de la batterie | 2.2 Ah |
| Autonomie min. | 50 min |
Fabricant
| Nom du fabricant | solo by AL-KO |
| N° d’article du fabricant | 127695 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | solo by AL-KO |
