- Jusqu'à 6 comptes SIP, Blanc
- Diagonale de l'écran en pouces: 2.7 " avec une résolution de 800 x 480, Écran tactile: Non
- PoE: Oui, Wi-Fi: Non, Bluetooth: Non
- Connexion écouteurs: Electronic Hookswitch (EHS), RJ-9
- Qualité audio améliorée grâce au processeur de signal numérique (DSP)
- Pas d'unité d'alimentation électrique incluse
| N° d’article | 894267 |
| N° d’article du fabricant | 4398 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le Snom D717 est l?entrée économique dans le monde professionnel de la téléphonie VoIP. Ce téléphone au design moderne convainc par son écran couleur haute résolution et les SmartLabel de Snom hautement configurables. Les SmartLabel permettent au D717 de mettre à disposition des fonctions telles que la numérotation rapide et le champ de la lampe d?occupation de manière claire, sans devoir étiqueter des inserts en papier et malgré son format compact.
Mobile et flexible grâce à la connexion EHS
Utilisez le commutateur de crochet électronique (electronic hook switch, EHS) pour connecter un casque sans fil au téléphone: Ceci vous permet de traiter les appels seulement avec le casque sans être près du téléphone. Les appels sont également signalés directement sur le casque. Si vous êtes près de votre téléphone, vous pouvez déplacer l'appel en cours sur le combiné normal. Pour tout cela, il n'est pas nécessaire d'utiliser des aides mécaniques, comme par exemple un élévateur de combiné.
Installation facile grâce à PoE
Cet appareil compatible réseau est alimentée par Power over Ethernet (PoE) via le câble LAN. Le principal avantage de PoE est que vous n'avez pas besoin de câble d'alimentation. Cela vous permet d'installer des appareils connectés Ethernet dans des endroits difficiles d'accès ou dans des endroits où de nombreux câbles pourraient interférer. Vous économisez des coûts d'installation et, si vous le souhaitez, vous pouvez augmenter la fiabilité des appareils connectés en utilisant une alimentation électrique sans coupure (UPS) centrale.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Connexion écouteurs | Electronic Hookswitch (EHS), RJ-9 |
Caractéristiques d'écran
| Écran tactile | Non |
| Diagonale de l'écran en pouces | 2.7 " |
| Résolution de l'écran | 800 x 480 |
Propriétés de réseau
| PoE | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Wi-Fi standard | sans Wi-Fi |
Logiciel
| Téléphone Certification | 3CX, Compatible avec Microsoft Teams (non certifié), Peoplefone, Starface, Yeastar |
Téléphone
| Fonctions du téléphone de bureau | Blocage d'appels (liste noire), Compatible avec aides auditives, Signalisation d'appel visuelle |
| Nombre maximum de contacts enregistrés | 1000 × |
Raccordements virtuels
| Comptes SIP externes | 6 × |
Dimensions
| Profondeur | 40 mm |
| Largeur | 185 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Poids | 830 g |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | snom |
| N° d’article du fabricant | 4398 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | snom |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Téléphone |
| 1x Pied |
| 1x Combiné |
| 1x Câble Ethernet |
| 1x Guide rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90