- Fabriqué à partir de 70% de pulpe de canne à sucre et 30% de pulpe de bois, Blanc
- Plage de températures: -20 à 110° C
- Convient pour les boissons chaudes et froides
- Bol jetable
- 20 Pièce/s
| N° d’article | 1072771 |
| N° d’article du fabricant | 57040 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Bagastro est une belle et exclusive ligne de produits jetables Sier, composée de 70% de pulpe de canne à sucre et de 30% de bois moulu. La bagasse (pulpe de canne à sucre) est un déchet de la production de sucre à partir de la canne à sucre. Dans le passé, ces déchets étaient simplement incinérés. Aujourd'hui, cependant, il est utilisé à diverses fins durables. Les produits sont biodégradables.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bol jetable |
| Unité d'emballage | 20 Pièce/s |
Matériau
| Type de matériau | Fibre végétale |
| Matériau | Pulpe de canne à sucre (bagasse) |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Hauteur | 5 cm |
| Diamètre | 11 cm |
| Volumes | 300 ml |
Mentions légales
| Type de bois | Russie (RUS) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sier |
| N° d’article du fabricant | 57040 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sier |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90