- Un haut niveau de confort
- Trou central pour réduire la pression sur la zone des sous-vêtements
- Largeur: 160 mm
- Longueur: 262 mm
- Poids: 300 g
- Structure: Manganese Tube Ø7 mm
| N° d’article | 1174698 |
| N° d’article du fabricant | 800001800400010005 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
La Lady Gel Flow est une selle adaptée aux femmes qui recherchent un haut niveau de confort sans pour autant négliger les performances. La couche de gel spéciale à l'intérieur du rembourrage, combinée au trou central «Flow» pour soulager la pression dans la zone des sous-vêtements, assure un confort sans précédent et rend la selle adaptée au pédalage sur de longues distances. La Lady Gel Flow est donc une selle dont les lignes et le style s'adaptent parfaitement aux besoins du public féminin.
FLOW
La découpe anatomique spéciale Flow assure un confort de conduite maximal grâce à la flexibilité à l'avant de la selle
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Clientèle cible | Femmes |
| Couleur | Noir |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 160 mm |
| Longueur | 262 mm |
Caractéristiques
| Poids | 300 g |
Application
| Domaine d'application | Vélo tout chemin/Vélo de ville |
Fabricant
| Nom du fabricant | Selle Italia |
| N° d’article du fabricant | 800001800400010005 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Selle Italia |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90