- 11 " écran avec une résolution de 1920 x 1200 (WUXGA)
- 256 GB mémoire interne
- Système d'exploitation: Android
| N° d’article | 2004176 |
| N° d’article du fabricant | SM-X236BZAPEUE |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Avec la Samsung Galaxy Tab A11+, vous découvrez une tablette mobile qui offre des images claires et des mouvements fluides. La Samsung Galaxy Tab A11+ dispose d'un écran de 10.9 pouces avec 1920 x 1200 pixels et un taux de rafraîchissement de 90 Hz. Il assure des couleurs vives et un affichage net même en plein soleil. Grâce au processeur MediaTek Octa-Core et aux 8 Go de mémoire vive, le multitâche se déroule sans problème. La batterie de 7040 mAh tient jusqu'à 96 heures en lecture vidéo et se recharge complètement en 1 h 58 par charge rapide de 25 W. Avec 256 Go de mémoire interne et un slot microSD pouvant contenir jusqu'à 2000 Go, vos fichiers sont toujours à portée de main. Quatre haut-parleurs Dolby Atmos remplissent la pièce d'un son riche. Google Gemini est toujours prêt à vous aider. La Samsung Galaxy Tab A11+ allie ainsi performance, flexibilité et style dans un format compact.
Accès Internet indépendant de l'emplacement
Cet appareil prend en charge la 5G pour un échange de données rapide sur les réseaux mobiles. Vous pouvez donc accéder à l'internet de presque partout, à la vitesse du haut débit, indépendamment des réseaux locaux ou des réseaux locaux sans fil.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Capacité de mémoire totale | 256 GB |
| Type de mémoire | microSD Card |
| Type d'extension de mémoire | miniSD |
| Extension maximale de mémoire | 2000 GB |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Capacité de la batterie | 7040 mAh |
| Fréquence maximale | 2.5 GHz |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Technologie d'affichage | TFT |
| Emplacement pour carte SIM | Nano SIM (4FF) |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 5 Megapixel |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 8 Megapixel |
| Réseau mobile standard | 5G |
Équipement
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 11 " |
| Profondeur | 168.7 mm |
| Largeur | 257.1 mm |
| Hauteur | 6.9 mm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 2472907 |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 25 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 15 W |
Compatibilité
| Prise en charge du stylet | Non |
| Système d'exploitation | Android |
Caractéristiques
| Poids | 480 g |
Application
| Domaine d'application | Consommateur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | SM-X236BZAPEUE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF49.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF39.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
