Samsung
SSD externe T5 EVO 8000 GB
Disque dur externe portable à semi-conducteurs d'une capacité de stockage de 8 To
- Capacité de stockage de 8000 GB
- Vitesse de lecture: 460 MB/s, Vitesse d'écriture: 460 MB/s
- Interfaces: Type-C USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1)
- Conception en caoutchouc résistant aux chocs
- Optimisé pour les transferts de fichiers volumineux avec Intelligent TurboWrite amélioré
- Protection des données grâce au cryptage matériel AES 256 bits avec des niveaux de sécurité fiables
| N° d’article | 1643338 |
| N° d’article du fabricant | MU-PH8T0S/EU |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
C'est le T5 EVO – le choix idéal pour les joueurs et les créateurs de contenu. Ce SSD a été conçu pour gérer de gros transferts de fichiers tout en étant suffisamment petit et maniable pour être emporté.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | Type-C USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1) |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 8000 GB |
| Système de fichiers | aucune indication |
Sécurité
| Cryptage du stockage des données | 256-Bit-AES |
Stockage de données
| Vitesse de lecture | 460 MB/s |
| Vitesse d'écriture | 460 MB/s |
Dimensions
| Profondeur | 95 mm |
| Largeur | 40 mm |
| Hauteur | 17 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | MU-PH8T0S/EU |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90