- 27"-Affiche avec une résolution de 2560 x 1440 (WQHD)
- Ergonomie : Inclinable, Orientable, Réglable en hauteur, Fonction pivotante
- Connexions vidéo: HDMI, DisplayPort
- Haut-parleurs : Non; Hub USB : Oui; Webcam : Non
- Mode Eye Saver
- Flicker Free
Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
| N° d’article | 1914799 |
| N° d’article du fabricant | LS27FG510EUXEN |
| Stock à Willisau | 23 |
| Évaluation |
Description
Aille de l'écran: 68.6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Quad HD, Technologie d'affichage: LED, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
Boostez la réalité
Découvre des univers de jeu incroyablement réalistes. La résolution QHD dispose d'une densité de pixels 1,7 fois supérieure à celle de la Full HD. Cela permet de reproduire des images détaillées et nettes. Grâce au grand champ de vision et aux détails clairs, tu profites de ton action avec une grande netteté.
Découvrez ces détails cachés que d'autres ne voient pas
HDR10 Des graphismes époustouflants grâce au HDR10. Un kaléidoscope de nuances donne vie aux scènes de jeu avec une incroyable vivacité. Découvrez les secrets qui se cachent dans l'ombre grâce à des noirs profonds et sombres, des blancs lumineux et une résolution remarquablement détaillée.
Interagir en temps réel
Taux de rafraîchissement de 165 Hz et temps de réponse de 1 ms(MPRT)*] Franchissez les frontières de la scène. Le taux de rafraîchissement de 165 Hz élimine le décalage pour un gameplay exaltant avec une action ultra-fluide. Sautez sur les ennemis dès que vous les voyez grâce à un temps de réponse de 1 ms(MPRT)*] pour des images avec un minimum de flou.
Un fonctionnement sans interruption du jeu
AMD FreeSync Premium Un jeu fluide et sans effort. La compatibilité AMD FreeSync Premium permet de synchroniser la carte graphique avec l'écran pour réduire les lags et les déchirures d'image.
Attrapez les ennemis dans l'ombre grâce à une meilleure visibilité
Black Equalizer Black Equalizer vous permet d'ajuster les zones sombres dans les jeux, vous permettant ainsi de repérer vos ennemis dans les recoins les plus sombres.
Un nouveau degré de précision
Virtual Aim Point Orientez vos tirs avec plus de précision grâce à Virtual Aim Point. Le réticule à l'écran vous offre un nouveau niveau de précision dans tous les jeux.
Découvrez votre jeu à votre guise
Design ergonomique Atteignez le meilleur de la performance. Faites pivoter, inclinez et réglez votre moniteur jusqu'à ce que tous les ennemis soient parfaitement visibles. Votre écran peut être déplacé librement pour que vous puissiez profiter d'un confort de jeu total.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs USB 3.0 | 1 |
Optique
| Curved | Non |
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | NTSC |
| Puissance en mode de fonctionnement | 40 W |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Interfaces | DisplayPort, HDMI, USB type A |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
Informations générales sur le produit
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable |
Équipement
| Commutateur KVM | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Webcam | Non |
| Rétroéclairage | LED |
Connectivité
| Daisy Chain | Non |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Hauteur | 376.9 mm |
| Profondeur | 92.4 mm |
| Largeur | 618.2 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 520.6 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 234.2 mm |
Connexions vidéo
| Connexions vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Numéro EPREL | 2244039 |
Caractéristiques
| Poids | 4.6 kg |
Application
| Avec perçage VESA | Oui |
| Domaine d'application | Gaming |
| Norme VESA | 100x100 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | LS27FG510EUXEN |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Contenu de la livraison
| 1x moniteur |
