Rotho
Clip de fermeture ONDA 10 Pièce/s, Bleu
Petits clips de fermeture pour les besoins quotidiens
- Clips de fermeture convenant également pour l'emballage de cadeaux
- Ferment hermétiquement
- Matériau: plastique de haute qualité (PP), sans BPA et sans substances nocives
- Dimensions (clip fermé) : 10 x 1.4 x 1.5 cm (LxlxH)
| N° d’article | 1827992 |
| N° d’article du fabricant | 6686906161 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Ces pinces pratiques sont la solution idéale pour les «réfractaires aux boîtes à provisions» qui n'ont pas envie ou pas le temps de transvaser leurs provisions dans d'autres récipients – elles conviennent également comme clips pour sacs de congélation. Qu'il s'agisse de cornflakes, de noix, de café, d'aliments pour animaux ou même de lessive: grâce à ces clips solides, vous pouvez garder vos produits secs au sec et fermés de manière hygiénique, même sans transvaser.
Lieu de fabrication CH
Le produit a été fabriqué en Suisse et / ou il est composé de matières premières extraites en Suisse. La part de valeur suisse dans les coûts de fabrication est d'au moins 60%.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériau | Plastique |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Dimensions
| Largeur | 1.5 cm |
| Hauteur | 1.4 cm |
| Longueur | 10 cm |
| Poids | 50 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Sans BPA, Made in Switzerland |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 10 Pièce/s |
| Couleur de détail | Bleu |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 6686906161 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90