PUKY
Vélo pour enfant Cyke 20-7 Active 20 Turquoise/noir
Vélo enfant robuste avec dérailleur 7 vitesses et éclairage
- Cadre et fourche en aluminium légers pour un poids réduit
- Dérailleur Shimano à 7 vitesses pour des situations de conduite variées
- Éclairage LED puissant avec fonction feu de position et dynamo dans le moyeu
- Freins sur jante V-Brake fiables à l'avant et à l'arrière
- Inclut des garde-boue, une sonnette de vélo et une béquille latérale
- Design ergonomique avec selle et guidon réglables en hauteur
| N° d’article | 2084298 |
| N° d’article du fabricant | PU4460 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le Puky Cyke 20-7 Active est le compagnon idéal des enfants actifs âgés de 6 à 10 ans. Avec son cadre léger en aluminium et sa fourche robuste en aluminium, ce vélo pour enfants offre un mélange parfait de stabilité et d'agilité. Le dérailleur Shimano à 7 vitesses permet de changer de vitesse sans effort grâce à la gâchette de pouce, de sorte que les montées et les descentes se font en s'amusant. Pour une sécurité maximale sur la route, le modèle est équipé, conformément au StVZO, d'un puissant système d'éclairage à LED, y compris une dynamo de moyeu, ainsi que d'une cloche claire. Les freins sur jante V-Brake fiables disposent de leviers réglables qui peuvent être adaptés de manière optimale aux petites mains. Grâce aux pneus de 20 pouces à l'aspect tout-terrain, les enfants bénéficient d'une excellente adhérence sur les surfaces les plus diverses. Des tôles de protection protègent les vêtements de la saleté lors de trajets sur des terrains légers ou dans des flaques d'eau. Avec un poids de seulement 10.000 kg et une position assise ergonomique, le Puky Cyke 20-7 Active favorise le plaisir de bouger et grandit longtemps grâce aux composants réglables.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir, Turquoise |
Données techniques
| Résistance | 60 kg |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Informations générales sur le produit
| Type de pneu | Pneumatiques |
| Type de véhicule | Vélo |
Équipement
| Système de freinage | Frein sur jante |
| Siège réglable en hauteur | Oui |
| Guidon réglable en hauteur | Oui |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Diamètre de roue | 20 " |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 6 ans |
Caractéristiques
| Poids | 10 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | PUKY |
| N° d’article du fabricant | PU4460 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PUKY |
