Philips Hue
White & Col. Amb. Infuse Plafonnier L blanc 3450 lm
Lampe de plafond contrôlable avec Philips Hue
- Contrôle intelligent de l'éclairage: l'infuseur Hue s'intègre dans tous les intérieurs modernes et peut être facilement contrôlé par Bluetooth via l'application Hue.
- Ajoutez le pont Hue (vendu séparément) à votre système et découvrez de nombreuses autres fonctionnalités pour une expérience smarthome complète.
- Éclairage personnalisé: choisissez parmi 16 millions de couleurs et 50 000 nuances de blanc dans l'application Hue pour créer l'ambiance souhaitée dans une pièce.
- Une lumière individuelle pour chaque occasion: qu'il s'agisse d'un dîner ou d'une fin de journée détendue, l'Infuse Hue est l'éclairage d'ambiance parfait.
- Éclairage intelligent: Philips Hue est compatible avec Siri, Alexa et Apple Homekit
Puissance totale: 52.5 W
| N° d’article | 1238476 |
| N° d’article du fabricant | 915005997401 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le grand plafonnier Hue Infuse en blanc a été conçu pour les grandes pièces comme les salons. Il remplit la pièce d'une lumière puissante et projette en même temps une lumière indirecte au plafond. Crée l'ambiance adéquate avec une lumière colorée ou détends-toi avec des tons de lumière chauds.
Vivre la lumière comme jamais auparavant
Créez votre propre atmosphère ou ambiance personnelle avec votre éclairage – d'une ambiance chaleureuse à la lumière appropriée pour un large éventail d'activités. Imaginez qu'en un clic, toutes les lumières s'allument. Votre salon se transforme en salle de cinéma d'un simple claquement de doigt, vous vous réveillez chaque matin avec un doux lever de soleil ou votre lumière vous accueille quand vous rentrez à la maison.
White Ambiance – De la lumière blanche chaude à la lumière blanche froide
La série White Ambiance offre 50 000 couleurs en appuyant sur un bouton. Qu'il s'agisse de lumière blanche froide ou de lumière blanche chaude. Ajustez la température de la couleur en fonction de vos besoins. Simplement via un smartphone ou via un interrupteur compatible avec Philips Hue.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Contrôlez votre éclairage uniquement avec votre voix
Connectez vos ampoules Philips Hue à un assistant personnel intelligent pour qu'il écoute vos ordres. Dites-lui ce qu'il faut faire sans lever le petit doigt! Un pont Philips Hue est nécessaire pour la commande vocale.
Spécifications
Optique
| Couleur | Blanc |
Données techniques
| Tension de service | 220-240 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW), Blanc neutre (NW), RGB - couleur, Blanc chaud (WW) |
| Température de la couleur | 2000 à 6500 K |
| Rendement lumineux | 65.7 lm/W |
| Puissance totale | 52.5 W |
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Nombre de lampes | 1 |
| Compatibilité du système | Philips Hue |
| Intensité lumineuse | 3450 lm |
| Cycles de commutation | 50000 |
Matériau
| Matériel | Métal |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Type de produit | Plafonnier |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Ampoule fournie | Oui |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Type de gradation | App |
| Diffuseur | Satiné |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Hauteur | 8.4 cm |
| Profondeur | 42.5 cm |
| Largeur | 42.5 cm |
Caractéristiques
| Poids | 3772 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Contrôlable via le pont Hue ou Bluetooth |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 915005997401 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
