Philips Hue
White Amb. Still plafonnier noir 2350lm + variateur d'intensité lumineuse
Plafonnier à LED
- Plafonnier moderne: le plafonnier Still diffuse une lumière dans différentes nuances de blanc et s'intègre dans tous les intérieurs grâce à son design sobre et élégant.
- Pour une utilisation dans toute la maison: étendez votre système avec le pont Hue et vivez l'expérience complète de la maison intelligente avec de nombreuses fonctions.
- Éclairage personnalisé: choisissez parmi les différentes nuances de blanc, de la lumière froide à la lumière chaude, pour donner ainsi à une pièce l'ambiance souhaitée.
- Commande d'éclairage flexible: pour une variation continue et confortable, utilisez l'interrupteur variateur fourni comme interrupteur d'éclairage ou également comme télécommande amovible.
- Éclairage intelligent: Philips Hue est compatible avec Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Home et bien plus encore!
Diamètre: 39.1 cm
| N° d’article | 1238612 |
| N° d’article du fabricant | 929003055501 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le design rond et unique du plafonnier Philips Hue White Ambiance Still en noir produit des milliers de nuances de lumière blanche, chaude ou froide. Commandez immédiatement le luminaire avec le variateur Hue inclus ou via l'application Bluetooth. D'autres fonctions d'éclairage intelligentes sont disponibles avec un pont Philips Hue.
Vivre la lumière comme jamais auparavant
Créez votre propre atmosphère ou ambiance personnelle avec votre éclairage – d'une ambiance chaleureuse à la lumière appropriée pour un large éventail d'activités. Imaginez qu'en un clic, toutes les lumières s'allument. Votre salon se transforme en salle de cinéma d'un simple claquement de doigt, vous vous réveillez chaque matin avec un doux lever de soleil ou votre lumière vous accueille quand vous rentrez à la maison.
White Ambiance – De la lumière blanche chaude à la lumière blanche froide
La série White Ambiance offre 50 000 couleurs en appuyant sur un bouton. Qu'il s'agisse de lumière blanche froide ou de lumière blanche chaude. Ajustez la température de la couleur en fonction de vos besoins. Simplement via un smartphone ou via un interrupteur compatible avec Philips Hue.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Contrôlez votre éclairage uniquement avec votre voix
Connectez vos ampoules Philips Hue à un assistant personnel intelligent pour qu'il écoute vos ordres. Dites-lui ce qu'il faut faire sans lever le petit doigt! Un pont Philips Hue est nécessaire pour la commande vocale.
Spécifications
Optique
| Couleur | Noir |
Données techniques
| Tension de service | 220-240 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW), Blanc neutre (NW), Blanc chaud (WW) |
| Température de la couleur | 2200 à 6500 K |
| Rendement lumineux | 104 lm/W |
| Puissance totale | 22.5 W |
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance nominale par source lumineuse | 22.5 W |
| Compatibilité du système | Philips Hue |
| Intensité lumineuse | 2350 lm |
| Cycles de commutation | 50000 |
Matériau
| Matériel | Plastique, Métal |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Type de produit | Plafonnier |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Type de gradation | App |
| Diffuseur | Satiné |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Hauteur | 7.1 cm |
| Profondeur | 39.1 cm |
| Diamètre | 39.1 cm |
| Largeur | 39.1 cm |
Caractéristiques
| Poids | 2400 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Contrôlable via le pont Hue ou Bluetooth |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929003055501 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
