Philips Hue
Ampoules White & Col. Amb. bougie E14 pack de deux 470 lm
Ampoule Hue E14 contrôlable par Bluetooth
- Tournez l'ampoule LED E14 dans la douille, téléchargez l'application et vous pouvez déjà faire varier l'intensité de votre lumière dans une pièce ou régler des scènes d'éclairage.
- Pour une utilisation dans toute la maison: étendez votre système avec le pont Hue pour une expérience complète de la maison intelligente
- Éclairage personnalisé: choisissez parmi 16 millions de couleurs et 50 000 nuances de blanc dans l'application Hue pour créer l'ambiance souhaitée dans une pièce.
- Une lumière individuelle pour chaque occasion: que ce soit pour un dîner, vos routines quotidiennes ou une fin de journée détendue.
- Éclairage intelligent: Philips Hue est compatible avec Siri, Alexa et Apple Homekit
- Unité d'emballage: 2
| N° d’article | 1238408 |
| N° d’article du fabricant | 929002294205 |
| Stock à Willisau | 22 |
| Évaluation |
Description
Ajoute de la couleur à n'importe quelle pièce avec ces deux lampes bougies intelligentes qui offrent une lumière blanche chaude à blanche froide, mais aussi 16 millions de couleurs. Utilise Bluetooth pour contrôler instantanément l'éclairage dans une pièce ou connecte-toi au pont Hue pour profiter de l'ensemble des fonctions.
Le seul système d'éclairage intelligent dont vous avez besoin
L'application centrale pour le système Philips Hue permet d'allumer et d'éteindre les lampes, de créer des fonctions automatiques telles que des scènes et des minuteries, de synchroniser les lampes avec la télévision et la musique et de contrôler le système de sécurité Smart Home. Grâce à l'utilisation de Bluetooth, les lampes peuvent également être gérées indépendamment du WLAN. Grâce à l'utilisation de Zigbee, les lampes Hue peuvent non seulement être utilisées avec d'autres appareils compatibles, mais le réseau de lampes est également optimisé avec chaque lampe supplémentaire. Ainsi, l'utilisation de l'éclairage extérieur est également garantie, car chaque lampe fonctionne comme une sorte de répéteur. Outre Zigbee, les ampoules Philips Hue sont également compatibles avec Matter. La condition préalable pour les deux protocoles radio est un pont Hue. En intégrant un assistant vocal intelligent comme Alexa, Siri, Google Nest et d'autres, votre système Hue peut être facilement contrôlé par des commandes vocales. Définissez des automatismes et des scènes d'éclairage et appelez-les à la voix, indépendamment de votre smartphone.
Pont Hue – Tirer le meilleur parti de votre système
Le pont Hue, en tant que centrale de commande intelligente, est la clé d'un éclairage intelligent comme on ne l'a jamais vu auparavant. Il permet d'ajouter et de contrôler jusqu'à 50 luminaires et accessoires. Il suffit de connecter le pont Hue au routeur et de commander, avec l'application Hue, les automatismes récurrents, les minuteries, les scènes d'éclairage personnalisées et bien plus encore. En outre, les accessoires tels que les interrupteurs intelligents, les boutons-poussoirs et les capteurs ne peuvent commander l'éclairage qu'à l'aide du pont. Débloque des fonctions uniques! Synchronise les lampes et fais l'expérience de l'éclairage surround. Sentez-vous en sécurité avec un éclairage qui vous accueille dès la porte – ou qui donne l'impression qu'il y a quelqu'un à la maison, même si ce n'est pas le cas. Nous n'utilisons que des technologies auxquelles nous faisons confiance, comme Zigbee, un réseau maillé qui permet à l'éclairage de fonctionner même si le WLAN ne le fait pas. Néanmoins, le système de lampes peut être commandé par WLAN depuis n'importe quel endroit disposant d'une connexion Internet.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Protégez vos yeux, l'environnement et votre portemonnaie avec l'éclairage LED
Bénéficier de la longévité et de l'efficacité énergétique: les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage par rapport aux ampoules conventionnelles de ne pas générer de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et donc de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. De plus, les sources lumineuses à LED sont extrêmement robustes et n'ont pas besoin d'être remplacées pendant longtemps. Parce que les LEDs sont sans scintillement et ont un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour vos yeux. Les objets que vous mettez en scène avec l'éclairage LED apparaissent dans leurs vraies couleurs naturelles.
Lampe à filament : ressemble à une lampe à incandescence, consomme aussi peu qu'une LED
Les lampes à filament sont basées sur la technologie LED : elles ressemblent aux lampes à incandescence classiques mais sont beaucoup plus efficaces sur le plan énergétique. Contrairement aux autres LED, les lampes à filament ont une caractéristique de rayonnement similaire à celle des filaments conventionnels, c'est-à-dire qu'elles émettent presque omnidirectionnellement. Le spectre lumineux de la lampe à incandescence est assez continu et ne présente pas de pics exceptionnels de couleurs individuelles. De plus, le développement de chaleur est si faible que vous pouvez facilement toucher l'ampoule de verre même après une utilisation prolongée.
Vivre la lumière comme jamais auparavant
Créez votre propre atmosphère ou ambiance personnelle avec votre éclairage – d'une ambiance chaleureuse à la lumière appropriée pour un large éventail d'activités. Imaginez qu'en un clic, toutes les lumières s'allument. Votre salon se transforme en salle de cinéma d'un simple claquement de doigt, vous vous réveillez chaque matin avec un doux lever de soleil ou votre lumière vous accueille quand vous rentrez à la maison.
Contrôlez votre éclairage uniquement avec votre voix
Connectez vos ampoules Philips Hue à un assistant personnel intelligent pour qu'il écoute vos ordres. Dites-lui ce qu'il faut faire sans lever le petit doigt! Un pont Philips Hue est nécessaire pour la commande vocale.
Spécifications
Lumière
| Cycles de commutation | 50000 |
| Support des lampes électriques | E14 |
| Température de la couleur | 2000 à 6500 K |
| Puissance totale | 10.6 W |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 88.6 lm/W |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW), Blanc neutre (NW), RGB - couleur, Blanc chaud (WW) |
| Technologie d'ampoule | LED |
| Intensité lumineuse | 470 lm |
| Forme de lampe | Forme de bougie |
Connectivité
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Largeur | 3.9 cm |
| Hauteur | 11.7 cm |
| Profondeur | 3.9 cm |
| Poids | 78 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Philips Hue |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
| Unité d'emballage | 2 |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Tension de service | 220-240 V |
| Numéro EPREL | 1522893 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929002294205 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90