Philips
Ecran Public QE-Line 55BDL3650QE/00 55 "
Signage Solutions Écran Q-Line – Écran 18/7 EcoDesign
- 55 " LED-LCD -Display (16:9) avec une résolution de 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Convient au fonctionnement de 18/7
- Luminosité de l'écran: 300 cd/m²
- Rapport de contraste: 1200 : 1
- Rétroéclairage direct par LED
- Interfaces: jack 3.5 mm, DVI, HDMI, RJ-45 (LAN), RS-232, USB
| N° d’article | 1668776 |
| N° d’article du fabricant | 55BDL3650QE/00 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Attirez l'attention de votre public grâce à cet écran numérique 4K Ultra HD éco-responsable. Doté des toutes dernières technologies de PPDS EcoDesign, cet écran affiche une image 4K UHD parfaite tout en consommant moitié moins d'énergie que d'autres modèles sur le marché.
Emballage 100% recyclé et recyclable
Conçu avec des processus de fabrication, des caractéristiques physiques, des matériaux, des emballages et des logiciels intégrés plus respectueux de l'environnement et bénéficiant d'une meilleure efficacité énergétique, l'écran Philips Signage 3650 EcoDesign est conçu pour consommer moitié moins d'énergie que ses homologues, tout en offrant les mêmes performances inégalées.
Processeur SoC Android. Applications Web et natives.
Exploitant notre plateforme SoC Android 10, ces écrans ultra-fonctionnels sont optimisés pour les applications Android natives. Vous pouvez également installer des applications Web directement sur l'écran. Ils sont polyvalents, sécurisés et offrent un affichage longue durée optimal.
Connectez et contrôlez vos contenus via le cloud
Connectez et contrôlez vos contenus via le cloud grâce au navigateur HTML5 intégré. Utilisez le navigateur Chromium pour concevoir vos contenus en ligne et accéder à un seul écran ou à l'ensemble de votre réseau. Affichez des contenus en mode portrait et paysage avec une résolution Full HD. Connectez simplement l'écran à Internet via le module Wi-Fi CRD22 ou via LAN, et profitez des playlists que vous avez créées.
Certifié EPEAT Silver Climate+
Reconnu par et enregistré auprès de l'EPEAT avec un écolabel Silver Climate+, l'écran Philips Signage 3650 EcoDesign QE-Line répond aux critères établis par le premier écolabel mondial pour les appareils électroniques.
FailOver garantit l'affichage permanent des contenus
Essentielle pour les applications commerciales exigeantes, la technologie révolutionnaire FailOver affiche automatiquement les contenus de secours à l'écran au cas peu probable où une source ou une application d'entrée ne fonctionnerait plus. Il vous suffit de sélectionner une connexion d'entrée principale et une connexion FailOver pour bénéficier d'une protection instantanée des contenus.
Dongle Interact en option pour le partage d'écran sans fil
Partagez votre écran sans fil en utilisant votre réseau Wi-Fi existant pour connecter instantanément et en toute sécurité vos appareils, ou utilisez notre dongle Interact HDMI en option pour caster directement sur l'écran sans avoir à vous connecter au réseau sécurisé.
Compatible PPDS Wave pour la gestion à distance
Grâce à Wave, libérez à distance la puissance, la polyvalence et l'intelligence de vos écrans Philips Signage 3650 EcoDesign. Cette plateforme cloud évolutive vous procure une maîtrise totale de votre système: installation et configuration simplifiées, surveillance et contrôle des écrans, mise à niveau du micrologiciel, gestion des playlists et programmation du fonctionnement. Vous économisez ainsi du temps et de l'énergie, tout en limitant votre impact environnemental.
Wi-Fi et Bluetooth 5.2 via module optionnel
Programmez facilement des contenus à diffuser depuis un périphérique USB ou une mémoire interne. Votre écran professionnel Philips quitte le mode veille pour afficher le contenu de votre choix, puis retourne en mode veille une fois la lecture terminée.
FailOver: Pour qu'un écran vide ne soit jamais affiché
Que ce soit dans une salle d'attente ou une salle de conférence, vous ne verrez jamais un écran vide avec FailOver. Avec FailOver, votre moniteur professionnel Philips bascule automatiquement entre les entrées primaires et secondaires. Ainsi, le contenu continue de jouer même si la source primaire est défaillante. Il suffit de définir une liste d'entrées alternatives pour que votre contenu soit toujours diffusé.
Panneau IPS – des couleurs brillantes sous tous les angles
Cet écran dispose d'un panneau IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux avantages majeurs. D'une part, il offre un angle de visionnement très large, de sorte que même plusieurs téléspectateurs peuvent facilement reconnaître le contenu en même temps. Deuxièmement, la technologie IPS garantit une haute fidélité des couleurs et des images d'une netteté impressionnante avec des couleurs vives, ce qui la rend idéale pour les installations de murs vidéo professionnelles.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 2 |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Connexions supplémentaires | microSD Card Slot, OPS |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Autonomie en fonctionnement continu | 18/7 |
| Interfaces | jack 3.5 mm, DVI, HDMI, RJ-45 (LAN), RS-232, USB |
| Température de service max. | 40 °C |
| Température de service min. | 0 °C |
| Puissance en mode de fonctionnement | 120 W |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Technologie d'affichage | LED-LCD |
| Orientation de l'écran | vertical (portrait), horizontal (paysage) |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Distance entre les pixels | 0.315 mm |
| Rapport de contraste | 1200 : 1 |
Équipement
| Lecteur multimédia | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Rétroéclairage | LED |
Connexions vidéo
| Connecteurs DVI-I | 1 |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 55 " |
| Profondeur | 63.6 mm |
| Largeur | 1241.8 mm |
| Hauteur | 712.6 mm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Numéro EPREL | 1655109 |
Compatibilité
| Signage OS | AndroidOS |
| HDMI standard | 2.0 |
Caractéristiques
| Poids | 17.2 kg |
Application
| Humidité en mode de fonctionnement | 20 - 80 % |
| Norme VESA | 400x400 mm |
| Pour usages externes | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 55BDL3650QE/00 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Philips QE-Line 55BDL3650QE/00 |
| 1x Câble de capteur infrarouge (1.8 m) |
| 1x Câble RS-232 pour cascade |
| 1x Logo Philips |
| 1x Cordon d'alimentation secteur |
| 1x Cache de l'interrupteur secteur |
| 2x Serre-câble |
| 1x Guide de démarrage rapide |
| 1x Câble RS-232 |
| 1x Cache USB |
