Phanteks
Boîtier d’ordinateur XT V3 Blanc
Boîtier Micro-ATX performant pour PC de jeu avec flux d'air bien pensé et espace pour le matériel haut de gamme
- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, Micro-ATX
- Nombre d'emplacements pour ventilateur: 7
- Bloc d'alimentation intégré: Non
- Vitres latérales: Oui, Bloc d'alimentation intégré: Non
- Longueur des cartes graphiques compatibles: 430 mm
| N° d’article | 1967713 |
| N° d’article du fabricant | PH-XT325V_DWT01 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le Phanteks XT V3 combine un design compact avec beaucoup d'espace pour du matériel moderne. Avec des panneaux en verre élégants et un refroidissement puissant, votre configuration de jeu devient une véritable vitrine. Grâce à son format compact, le Phanteks XT V3 peut être facilement intégré dans une large gamme de configurations de jeu ou professionnelles, tout en offrant un excellent support pour le matériel moderne. L'intérieur spacieux accueille des cartes mères Mini-ITX et Micro-ATX et supporte les designs back-connect. Les GPU haute performance s'adaptent également sans problème, car le Phanteks XT V3 offre quatre slots PCIe et de l'espace pour les GPU jusqu'à 430 mm. La partie arrière du boîtier impressionne également par son design innovant pour le matériel haut de gamme. Au lieu de la position habituelle, le PSU a été déplacé vers le haut de la façade. Cela permet au Phanteks XT V3 de supporter des alimentations ATX de grande taille, offrant ainsi une plus grande compatibilité. Un refroidissement puissant Le Phanteks XT V3 offre des performances de refroidissement exceptionnelles. Sept points de montage pour les ventilateurs de 120 mm, trois en haut, trois en bas et un à l'arrière, permettent de monter efficacement un ventilateur.
Spécifications
Interfaces
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1x port combo écouteurs/micro, 1x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C |
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 7 |
Informations générales sur le produit
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
Dimensions
| Type de boîtier d'ordinateur | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Profondeur | 460 mm |
| Largeur | 235 mm |
| Hauteur | 370 mm |
| Poids | 6.05 kg |
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 430 mm |
| Type de boîtier | Tower |
Lecteurs
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 2 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Matériel | Acrylonitrile-butadiène-styrène (ABS), Verre dur, Acier |
| Vitres latérales | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Phanteks |
| N° d’article du fabricant | PH-XT325V_DWT01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Phanteks |
