Paulmann
Lampe murale Détecteur de mouvement Classic Curved Noir, carré
Applique murale d'extérieur au design classique
- Des effets lumineux décoratifs mettent le mur en scène
- Pour le raccordement direct 230 V
- Protection IP: IP44 - protection contre les projections d'eau
- Pour ampoules avec culot E27 jusqu'à 12 watts max.
- Dimensions (hauteur x largeur x profondeur) H: 230 x L: 164 x P: 180 mm
- Ne pas oublier de l'acheter: Commander en même temps l'ampoule correspondante!
| N° d’article | 1798481 |
| N° d’article du fabricant | 94647 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
L'applique murale extérieure Classic Curved séduit par son design classique. L'armature anthracite et l'abat-jour en verre clair lui confèrent un aspect nostalgique. Les filaments entièrement en verre au look rétro conviennent ici particulièrement bien comme source lumineuse. Grâce à la protection contre les projections d'eau, la lampe peut être installée sur n'importe quel mur extérieur. La lumière s'allume automatiquement grâce au détecteur de mouvement intégré dès que quelqu'un s'approche.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs dans le secteur de l'éclairage et offre des compétences dans toutes les gammes? des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par une gamme complète de lampes avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une efficacité énergétique élevée.
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | En fonction des ampoules, Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Non |
| Équipements supplémentaires | Détecteur de mouvement |
| Température de la couleur | En fonction des ampoules |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
| Support des lampes électriques | E27 |
| Puissance totale | 12 W |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 23 cm |
| Profondeur | 18 cm |
| Largeur | 16.4 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par l'utilisateur final incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94647 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90