Remarque: Maximum 6 pièces
- Montage et démontage en quelques secondes
- Housse rembourrée sur toute l'assise et sur l'appui-tête pour un confort d'assise optimal
- Accoudoirs larges pour un meilleur soutien
- Pieds surdimensionnés pour plus de stabilité
- Fonction d'encliquetage pour fixer la structure dépliée
- Dimensions d'emballage (L x H x P) : 12 x 20 x 65 cm
| N° d’article | 1503030 |
| N° d’article du fabricant | 470406 |
| Stock à Willisau | 6 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
La chaise pliante Outwell Strangford est une chaise de camping de qualité supérieure qui assure un grand confort grâce à son assise rembourrée et ses pieds surdimensionnés. Grâce à sa robuste structure en acier, elle offre en outre une excellente stabilité. Le montage et le démontage sont rapides grâce à la fonction d'encliquetage et les dimensions de rangement sont également compactes. Parmi les autres caractéristiques d'équipement, on trouve un large accoudoir, un appuie-tête rembourré ainsi qu'un sac de transport pour le stockage et le transport de la chaise.
Spécifications
Dimensions
| Profondeur | 69 cm |
| Largeur | 78 cm |
| Largeur (de taille d'emballage) | 12 cm |
| Profondeur (de taille d'emballage) | 20 cm |
| Hauteur (de taille d'emballage) | 65 cm |
| Poids | 4.7 kg |
| Résistance | 120 kg |
| Hauteur d’assise | 45 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur | Bleu |
| Clientèle cible | Adultes |
| Type de chaise | Chaise de camping |
| Matériel | Acier |
| Mécanisme de pliage | Pliable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Outwell |
| N° d’article du fabricant | 470406 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Outwell |
