- 40 W (correspond à une ampoule d'environ 0 W)
- Cette sources lumineuses est dimmable
- Convient aux luminaires avec une douille E14
- 2600 K - rayonne dans la (les) couleur(s) de la lumière Blanc chaud (WW)
- L'intensité lumineuse est 300 Lumens
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1725352 |
| N° d’article du fabricant | 4058075835764 |
| Stock à Willisau | 26 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Lampes à incandescence, forme tubulaire, pour l'éclairage des fours. Caractéristiques du produit: Température ambiante: jusqu'à 300 °C. Domaines d'application: Fours domestiques.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Optique
| Couleur | Blanc |
| Forme de lampe | Forme de tube |
Données techniques
| Cycles de commutation | 1000 |
| Protocole | Sans |
| Température de la couleur | 2600 K |
| Puissance totale | 40 W |
| Angle de rayonnement | 360 ° |
| Durée de vie de l'ampoule | 1000 h |
| Tension de service | 230 V |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 99 |
| Rendement lumineux | 7 lm/W |
| Équivalent d'une ampoule | 0 W |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Intensité lumineuse | 300 lm |
| Compatibilité du système | Sans |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Support des lampes électriques | E14 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Technologie d'ampoule | Lampe à incandescence (lampe à filament unique) |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Largeur | 2.9 cm |
| Hauteur | 2.9 cm |
| Longueur | 5.8 cm |
| Diamètre | 2.9 cm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 1744197 |
Caractéristiques
| Poids | 10.75 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | OSRAM |
| N° d’article du fabricant | 4058075835764 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | OSRAM |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90