Netatmo
Caméra réseau Caméra extérieure intelligente avec sirène Blanc
Caméra extérieure intelligente avec sirène
- Possibilités de connexion: Cloud, WLAN (Wi-Fi)
- Alimentation électrique: 100-240 V
- Résolution du capteur: 4 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut & LED IR & Spotlight (lumière)
- Alertes en temps réel et très précises, reconnaissance et différenciation des personnes, des animaux et des véhicules
- Projecteur intégré 12 W dimmable, vision nocturne IR: jusqu'à 15m, sirène d'alarme 105 dB, connexion WLAN, Pas de frais d'abonnement
| N° d’article | 1443150 |
| N° d’article du fabricant | NA-NOC-S-W-EC |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Vous recevrez une notification en temps réel sur votre smartphone lorsque votre caméra extérieure intelligente avec sirène d'alarme détectera une personne ou un véhicule inconnu sur votre propriété. Il peut distinguer les personnes, les animaux, les véhicules et les mouvements insignifiants. Vous sélectionnez les zones et les types d'intrusion pour lesquels vous souhaitez être notifié. De cette façon, vous ne recevez pas d'informations inutiles et pouvez agir immédiatement: Chassez les intrus avec une alarme de 105 dB!
Sans abonnement
La caméra fonctionne sans abonnement. Vous pouvez donc accéder sans engagement à toutes les fonctions et mises à jour. Vos données sont sécurisées à 100% car vos vidéos sont stockées localement sur la carte MicroSD cryptée de 8 Go incluse dans le prix.
Idéal à la place d'un éclairage extérieur existant
Votre caméra extérieure intelligente avec sirène d'alarme peut être facilement installée à la place d'une lumière extérieure existante ou à tout autre endroit souhaité. La compatibilité avec Apple HomeKit, Alexa et Google Assistant est également pratique, car elle vous permet de commander vocalement la caméra extérieure et de créer des scénarios avec d'autres appareils de la maison intelligente.
Permanent
Votre caméra extérieure intelligente de Netatmo reste en usage permanent! Elle est résistante aux UV et protégée de façon optimale contre les intempéries conformément à la norme HZO d'étanchéité.
Une installation facile
Installez vous-même votre appareil photo, avec lequel vous pouvez facilement remplacer l'éclairage existant. Cela ne prend pas un quart d'heure: il suffit d'installer la caméra à la place de l'éclairage existant ou de lui choisir un emplacement plus stratégique, à partir duquel votre maison peut être mieux surveillée.
Fonctionne avec Google Assistand et Apple HomeKit
À votre tour: donnez une commande vocale et définissez des scénarios avec d'autres appareils intelligents Dites simplement: "Ok Google, allumez les lumières du jardin" ou "Siri, montre-moi le jardin".
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut et LED IR
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre, filtre la lumière infrarouge gênante de l'image pendant la journée quand la luminosité est suffisante, il s'éteint automatiquement quand l'obscurité tombe et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité. La visibilité est encore augmentée par l'éclairage LED infrarouge: La zone de détection est ainsi éclairée sans qu'un intrus ne puisse la percevoir.
Microphone et haut-parleur intégrés
Cette caméra permet une communication audio bidirectionnelle: un microphone et un haut-parleur sont intégrés à l'appareil. Non seulement vous voyez des intrus, mais vous pouvez aussi entendre ce qu'ils disent et enregistrer la parole en plus de l'image. Une prise de contact par le haut-parleur vous permet de dissuader les criminels potentiels de ses intentions.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
| Forme de construction des caméras réseau | Boîte |
Données techniques
| Compatibilité du système | Apple HomeKit, Google Assistant, IFTTT |
| Angle horizontal | 100 ° |
| Résolution du capteur | 4 Megapixel |
| Température de service min. | -20 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Taille du capteur d’image | Aucune indication " |
| Type de carte mémoire | microSDHC, microSDXC |
| Alimentation électrique | 100-240 V |
| Type de capteur | Aucune indication |
| Taux de rafraîchissement max. | 0 fps |
| Portée lumineuse | 15 m |
| Mise au point | Pas de |
| Résolution de la vidéo | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Propriétés audio | Haut-parleur intégré, Microphone intégré |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Type | Caméra réseau |
Sécurité
| Protection anti-vandalisme | Non |
Équipement
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut & LED IR & Spotlight (lumière) |
| PTZ | Non |
| Fonction d'alarme | Alarme sonore bruyante |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Cloud, WLAN (Wi-Fi) |
Dimensions
| Profondeur | 110 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 200 mm |
Caractéristiques
| PoE | Non |
Application
| Intérieur/extérieur | Outdoor |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
Fabricant
| Nom du fabricant | Netatmo |
| N° d’article du fabricant | NA-NOC-S-W-EC |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Netatmo |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x caméra extérieure intelligente |
| 1x kit de montage |
| 1x carte microSD (8 GB, classe 10) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90