- Pollen dans un bocal
- Source de protéines des abeilles
- Hautement recommandé pour les enfants, les adolescents, les convalescents et les sportifs
- Taille de l'emballage: 450 g
Dimension de l'emballage: 450 g
| N° d’article | 932566 |
| N° d’article du fabricant | 1551989 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le pollen de fleurs de MORGA est un complément alimentaire naturel très apprécié pour la santé et la vitalité. Les pollens de fleurs séchés à l'air sont obtenus dans la nature et conviennent donc particulièrement aux enfants et aux jeunes. Les abeilles recueillent le pollen de diverses plantes et le transportent sous forme de sachets de pollen sur leurs pattes arrière dans la colonie d'abeilles à des fins alimentaires. Pour eux, ils sont la plus importante source de protéines. Pour l'homme, le pollen est un excellent complément alimentaire, qui aurait de nombreuses propriétés thérapeutiques.
La marque «Morga»
La fabrication de produits alimentaires répondant aux exigences de qualité élevées de MORGA commence par une sélection minutieuse des matières premières et exige, par respect pour les précieux ingrédients, une production en douceur. Pour tous ses produits, MORGA mise sur la plus haute qualité de la matière première et du produit fini et fabrique de nombreux produits – notamment par responsabilité envers la nature – en qualité bio certifiée ou selon les directives Bourgeon et Demeter.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1650 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 391 Kcal |
| Graisse | 7 g |
| Dont acides gras saturés | 1.5 g |
| Glucides | 54 g |
| Dont sucres | 42 g |
| Protéine | 23 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 450 g |
| Forme de dosage | Granulés |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 2-3 cuillères à café par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Pollen de fleurs |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Morga |
| N° d’article du fabricant | 1551989 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Morga |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90