- Maïs à éclater suisse premium
- Enrobé de chocolat fin
- Contenu : 16 x 33 g
- Sans colorants, sans additifs électroniques, sans gluten, sans conservateurs et sans OGM
| N° d’article | 799796 |
| N° d’article du fabricant | 4874 Karton |
| Stock à Willisau | 22 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1720 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 407 Kcal |
| Graisse | 7.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.8 g |
| Glucides | 79 g |
| Dont sucres | 47 g |
| Protéine | 4.3 g |
| Sel | 0.1 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Popcorn |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Suisse (CHE) |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 528 g |
| Ingrédients | Mais (27%), sucre, glucose, huile de tournesol (6%), poudre de cacao. |
| Désignation appropriée | Popcorn Chocolaté |
Fabricant
| Nom du fabricant | Maya Popcorn |
| N° d’article du fabricant | 4874 Karton |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Maya Popcorn |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90