- Modèle détaillé d'un village de pêcheurs sur la Riviera
- Les modèles de maisons et de magasins ont des toits et des étages supérieurs amovibles pour faciliter l'accès
- Plein de détails qui capturent l'essence d'un village côtier de Ligurie
- Donnez vie à la scène du village avec 10 minifigures LEGO et 2 figurines de chatons
- Cadeau italien pour les adultes qui aiment les voyages, l'architecture et l'histoire
- Enregistrez la progression, zoomez et faites pivoter le modèle en 3D avec l'application LEGO Builder
| N° d’article | 2026293 |
| N° d’article du fabricant | 21359 |
| Stock à Willisau | 5 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le LEGO Ideas La Riviera italienne emmène les adultes de 18 ans et plus sur la côte méditerranéenne colorée. Les 3251 pièces permettent de créer un charmant village de pêcheurs en Ligurie. Trois bâtiments riches en détails s'ouvrent sans effort grâce aux toits et aux étages supérieurs amovibles et présentent un glacier, un magasin de plongée, un marché aux poissons et des appartements confortables. Dix personnages et un chaton donnent vie à des scènes animées: Une nonna prépare des pâtes, le pêcheur dirige son bateau sur l'eau scintillante et un scooter passe dans la rue. L'ensemble de construction LEGO Ideas La Riviera italienne en plastique robuste est livré dans une jolie boîte et convient comme pièce d'exposition impressionnante ou comme cadeau pour les collectionneurs passionnés.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Thèmes | Ideas |
| Catégorie | Bâtiment / Structure |
| Exclusif/rare | Oui |
| Assorti | Non |
Équipement
| Nombre de pièces | 3251 Pièce/s |
Dimensions
| Profondeur | 55.5 cm |
| Largeur | 37.8 cm |
| Hauteur | 13.2 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 18 ans |
Fabricant
| Nom du fabricant | LEGO® |
| N° d’article du fabricant | 21359 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LEGO® |
Contenu de la livraison
| 1x kit Riviera italienne, 10x minifigurines |
