ALTERNATIVE RESPONSABLE
Jollein
Housse pour matelas à langer Cloudy Rib 50 x 70 cm, Oatmeal
Housse douce pour matelas à langer
Remarque: Maximum 3 pièces
- Avec élastique pour un maintien sûr
- Sensation agréable pour le bébé lors du changement de couche
- Protège le matelas à langer de la saleté
- Lavable en machine jusqu'à 30 °C
- Facile d'entretien
- Dimensions: 50 x 70 cm
| N° d’article | 1936646 |
| N° d’article du fabricant | 022-503-68119 |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Cette housse pour matelas à langer de couleur Oatmeal est fabriquée dans un matériau côtelé particulièrement doux. Grâce au bord élastique, la housse reste parfaitement en place. Le tissu n'est pas seulement confortable, il a aussi un aspect douillet. Un choix pratique et mignon pour la chambre de bébé!
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 30 °C |
Dimensions
| Largeur | 50 cm, 70 cm |
| Hauteur | 10 mm |
| Profondeur | 70 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Matériel | Polyesther flex |
| Couleur de détail | Vieux blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jollein |
| N° d’article du fabricant | 022-503-68119 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Jollein |
