- Tweeter à dôme
- Diamètre: 12.9 cm; Profondeur: 5.8 cm
- Installation facile grâce au design du cadre JBL
- Type de haut-parleur : Montage, 2 voies
- Set: Oui
| N° d’article | 1456504 |
| N° d’article du fabricant | 301315 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Les haut-parleurs de la série Stage2 produisent un son de concert JBL incomparable dans votre voiture, monospace ou SUV, à un prix étonnamment abordable. Le woofer en polypropylène impressionne par son excellente plage de basses étendue et ses médiums profonds. Le woofer est complété par un tweeter à dôme équilibré PEI, qui remplit le son caractéristique avec des fréquences de pointe lumineuses. Un autre point fort de la série Stage 2 est la conception du cadre JBL, qui permet une installation facile dans n'importe quelle ouverture d'usine, sans qu'il soit nécessaire de modifier le véhicule, l'emplacement ou le système de haut-parleurs lui-même.
Spécifications
Données techniques
| Type de tweeter | Haut-parleur d'aigus à dôme |
| Sensibilité du haut-parleur | 90 dBA |
| Puissance musicale | 210 W |
Matériau
| Matériel | Polypropylène (PP) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 75 - 20'000 Hz |
| Set | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 5.8 cm |
| Diamètre | 12.9 cm |
Caractéristiques
| Type de haut-parleur? | 2 voies |
| Type de haut-parleur | Montage |
Fabricant
| Nom du fabricant | JBL Car |
| N° d’article du fabricant | 301315 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | JBL Car |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90