- Connexions: 20x RJ45, 4x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- Outils avancés de sécurité et de gestion de réseau
- Prêt pour le réseau défini par logiciel avec les API REST et la prise en charge d'OpenFlow
| N° d’article | 720489 |
| N° d’article du fabricant | JL319A |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
La série de commutateurs Aruba 2930M est conçue pour les postes de travail numériques optimisés pour les utilisateurs mobiles. Ces commutateurs d'accès de couche 3 se déploient et se gèrent facilement dans le cloud à l'aide d'outils de sécurité et de gestion réseau avancés tels que Aruba ClearPass Policy Manager, Aruba AirWave et Aruba Central. L'empilement modulaire, les liaisons montantes et l'alimentation électrique offrent évolutivité et simplicité pour les entreprises, les PME et les succursales.
La performance à la pointe du réseau
Les commutateurs de la série 2930M offrent des performances et une valeur ajoutée grâce à la prise en charge des routages OSPF statiques, RIP et d'accès, des liaisons montantes 10GbE et 40GbE, des modèles HPE Smart Rate Multi-Gigabit Ethernet 24 ports, jusqu'à 1440W PoE+, une QoS, SDN robuste, et ne nécessitent aucune licence logicielle. Développé avec un ASIC ProVision, le commutateur prend en charge plusieurs interfaces de programmation, y compris les API REST et Openflow 1.0 et 1.3, pour automatiser le fonctionnement, la surveillance et le dépannage du réseau.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | 1 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 4 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 20 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Nombre de ports Combo | 4 |
Données techniques
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 55 °C |
| Capacité commutateur/switch | 128 Gbit/s |
| Émission de bruit | 22.8 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 93 W |
| Nombre de VLAN | 2048 |
| Nombre de ports utilisables | 24 |
Informations générales sur le produit
| Catégorie de commutateur/switch | Full-Managed |
Équipement
| Fonctions supplémentaires switch | Boîtier métallique, Alimentation électrique redondante, Stacking |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 0 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | CLI, SNMP |
Dimensions
| Profondeur | 324.3 mm |
| Largeur | 442.5 mm |
| Hauteur | 43.9 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Oui |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 15 - 95 % |
Informations complémentaires
| Autres informations | JL319A |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 2 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Redondant |
| Budget PoE | 0 W |
| Max. Performance PoE par port | 0 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | HPE Aruba Networking |
| N° d’article du fabricant | JL319A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HPE Aruba Networking |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
