Onduleur HMS-600W-2T Microinverter pour 2x panneau solaire
Micro-onduleurs avec WiFi
CHF165.00
frais de port gratuits
  • Production d'énergie de haute qualité avec une grande précision MPPT
  • Rendement de pointe de 96.7
  • Haute sécurité grâce aux fonctions de protection intégrées
  • Tension d'entrée maximale: 60 V
  • Indice de protection: IP67
  • Dimensions (L x H x P) : 261 x 180 x 35.1 mm
Puissance de sortie (CA): 0.6 kVA
N° d’article1614460
N° d’article du fabricantHMS-600W
Stock à Willisau
20
Évaluation
Description
Le HMS-600W-2T de Hoymiles est le micro-onduleur parfait pour une centrale électrique de balcon. Outre le module WiFi intégré de qualité industrielle , ce poids plume compact est idéal pour la production d'énergie solaire avec jusqu'à deux panneaux solaires. Comme tous les autres micro-onduleurs de Hoymiles, il est adapté aux longues heures de fonctionnement et à une large utilisation des modules PV, car sa tension de démarrage est très faible (22 V seulement) et la plage d'entrée DC de la tension de fonctionnement (16-60 V) est extrêmement large. L'onduleur a été spécialement conçu pour être utilisé dans des systèmes mini-PV et dispose d'un module WiFi de haute qualité.
Construction simple
Fiabilité optimale
icon/info
(i) Les installations PV liées au réseau d'une puissance nominale AC supérieure à 600 W ne doivent pas être raccordées à des circuits finaux. Elles sont soumises à l'obligation d'installation selon l'Ordonnance sur les installations électriques à basse tension (OIBT ; RS 734.27) et doivent être raccordées de manière fixe via un fusible séparé (NIBT chap. 7.12).