Fractal Design
Boîtier d’ordinateur North XL Blanc
Boîtier élégant avec façade ouverte en chêne véritable
- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, E-ATX, ATX, Micro-ATX
- Nombre d'emplacements pour ventilateur: 9, Diamètre du ventilateur: 120 mm/140 mm
- Baies disque dur 2,5" (interne): 2,
- Incl. 3x 140 mm ventilateurs PWM
- Paroi latérale en mesh
- Excellente ventilation grâce à une façade ouverte et des panneaux en mesh
| N° d’article | 1668633 |
| N° d’article du fabricant | FD-C-NOR1X-03 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Le North XL associe un facteur de forme plus grand à un design innovant et unique pour les boîtiers de PC de jeu. Grâce aux panneaux en maille perméables à l'air et à une façade ouverte avec des éléments en bois de chêne certifiés FSC, le design du North XL est un complément élégant pour chaque espace de vie et permet en même temps un excellent refroidissement des composants. Le design est complété par d'élégantes touches de couleur laiton ou acier et une languette intégrée pour faciliter le retrait du top panel. L'intérieur offre un agencement spacieux, flexible et intuitif qui simplifie l'installation, permettant ainsi aux utilisateurs de se concentrer pleinement sur une expérience de jeu exceptionnelle.
Spécifications
Données techniques
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 413 mm |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Matériau
| Matériel | Bois, Mesh, Acier |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 2 |
| Baie pour disque dur 2,5" et 3,5" (interne) | 2 |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 9 |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x sortie écouteurs, 1 x entrée microphone, 1x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Vitres latérales | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Dimensions
| Profondeur | 503 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm, 140 mm |
| Largeur | 240 mm |
| Hauteur | 509 mm |
Caractéristiques
| Type de boîtier d'ordinateur | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Poids | 9.7 kg |
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
| Type de boîtier | Mid-Tower |
Fabricant
| Nom du fabricant | Fractal Design |
| N° d’article du fabricant | FD-C-NOR1X-03 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Fractal Design |
