- Kit médical d'urgence incluant un guide de premiers secours
- Des produits de qualité pour différents besoins
- Dimensions compactes pratiques, parfaitement adaptées aux besoins et toujours prêtes à l'emploi
- Convient pour la voiture, le sport, le camping ou les vacances
- Taille: 20 cm x 14 cm x 10 cm
- Dimension de l'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1750915 |
| N° d’article du fabricant | 148503 |
| Stock à Willisau | 50 |
| Évaluation |
Description
Que ce soit pour la conduite, le sport, le camping ou les vacances, avec les pharmacies de premiers secours pratiques de Flawa, vous êtes toujours prêt à presque tout et vous avez le kit médical d'urgence approprié à portée de main. Les pharmacies sont équipées de produits de qualité soigneusement testés et parfaitement adaptés à chaque besoin. Grâce à leurs dimensions compactes et pratiques, les pharmacies trouvent facilement leur place dans n'importe quel bagage ou coffre de voiture. Donnez-vous le sentiment sûr d'être paré pour les petits et les grands accidents et de pouvoir réagir rapidement!
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert clair |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 20 cm |
| Hauteur | 14 cm |
| Profondeur | 10 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Lohmann & Rauscher AG, Oberstrasse 222, 9014 St. Gallen |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
| CH Représentant autorisé | Lohmann & Rauscher AG, Oberstrasse 222, 9014 St. Gallen |
Caractéristiques
| Poids | 0.464 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | FLAWA |
| N° d’article du fabricant | 148503 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | FLAWA |
Contenu de la livraison
| 1 bande universelle à ouverture moyenne 8 cm x 5 m |
| 1 cartouche de pansement 8 cm x 4 m |
| 1 champ triangulaire 136 cm x 96 cm x 96 cm |
| 1 bande de fixation élastique 6 cm x 4 m |
| 4 compresses en non-tissé 10 cm x 10 cm |
| 1 couverture de survie 210 cm x 160 cm |
| 2 paires de gants de premiers secours |
| 1 trousse avec ciseaux et pincettes |
| 1 kit de 5 agrafes à pansements et 5 épingles de sûreté |
| 20 pansements adhésifs Sensitiv (2 tailles) |
| 6 pansements pour ampoules (2 tailles) |
| 4 tampons de nettoyage taille L |
| 1 allumettes anti-tempête |
| 1 guide de premiers secours |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90