- Kit médical d'urgence incluant un guide de premiers secours
- Des produits de qualité pour différents besoins
- Dimensions compactes pratiques, parfaitement adaptées aux besoins et toujours prêtes à l'emploi
- Convient pour la voiture, le sport, le camping ou les vacances
- Taille: 22 cm x 17 cm x 6 cm
- Dimension de l'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1750912 |
| N° d’article du fabricant | 148500 |
| Stock à Willisau | 54 |
| Évaluation |
Description
Que ce soit pour la conduite, le sport, le camping ou les vacances, avec les pharmacies de premiers secours pratiques de Flawa, vous êtes toujours prêt à presque tout et vous avez le kit médical d'urgence approprié à portée de main. Les pharmacies sont équipées de produits de qualité soigneusement testés et parfaitement adaptés à chaque besoin. Grâce à leurs dimensions compactes et pratiques, les pharmacies trouvent facilement leur place dans n'importe quel bagage ou coffre de voiture. Donnez-vous le sentiment sûr d'être paré pour les petits et les grands accidents et de pouvoir réagir rapidement!
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 22 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Profondeur | 6 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Lohmann & Rauscher AG, Oberstrasse 222, 9014 St. Gallen |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
| CH Représentant autorisé | Lohmann & Rauscher AG, Oberstrasse 222, 9014 St. Gallen |
Caractéristiques
| Poids | 0.359 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | FLAWA |
| N° d’article du fabricant | 148500 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | FLAWA |
Contenu de la livraison
| 1 bande universelle à ouverture moyenne 8 cm x 5 m |
| 1 cartouche de pansement 8 cm x 4 m |
| 1 champ triangulaire 136 cm x 96 cm x 96 cm |
| 1 bande de fixation élastique 8 cm x 4 m |
| 2 compresses en non-tissé 10 cm x 10 cm |
| 1 couverture de survie 210 cm x 160 cm |
| 2 paires de gants de premiers secours |
| 1 paire de ciseaux 10 cm |
| 1 kit de 5 agrafes à pansements et 5 épingles de sûreté |
| 20 pansements adhésifs Sensitiv (2 tailles) |
| 4 tampons de nettoyage taille L |
| 1 guide de premiers secours |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90