- Fabriqué à partir de Caoutchouc
- Longueur: 32.5 cm
- Largeur: 14 cm
- Poignée ergonomique et chromée pour une prise en main sûre
- Indication du poids intégrée pour une reconnaissance rapide pendant l'entraînement
- Idéal pour l'entraînement fonctionnel, le CrossFit ou la gymnastique à domicile
| N° d’article | 1857241 |
| N° d’article du fabricant | F-13162-11 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le Fitcom Hex Dumbbell 12.5 kg est un haltère compact professionnel qui a été spécialement développé pour l'entraînement fonctionnel intensif et l'utilisation dans le domaine du CrossFit. Grâce à sa forme hexagonale caractéristique, le Fitcom Hex Dumbbell 12.5 kg offre une stabilité sûre lors de la pose et empêche de manière fiable le roulement pendant les unités d'exercice. Le noyau massif en fonte est recouvert d'un revêtement en caoutchouc résistant qui non seulement augmente la longévité, mais protège aussi particulièrement le sol. La poignée chromée d'un diamètre de 34 mm et d'une longueur intérieure de 13 cm assure une manipulation optimale. Cette conception ergonomique permet des mouvements contrôlés lors de chaque entraînement. Avec une longueur totale de 32.5 cm et une largeur compacte de 14 cm, le Fitcom Hex Dumbbell 12.5 kg s'intègre idéalement dans chaque studio ou Home Gym. Que ce soit pour la musculation ou les entraînements dynamiques, cet haltère court robuste répond aux exigences les plus élevées en matière de qualité et d'aptitude à l'usage quotidien.
Spécifications
Données techniques
| Poids total | 12.5 kg |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Matériau
| Matériel | Caoutchouc |
Informations générales sur le produit
| Type d'haltère | Haltère/poids court |
| Set | Non |
Dimensions
| Largeur | 14 cm |
| Hauteur | 16 cm |
| Longueur | 32.5 cm |
Caractéristiques
| Poids réglable | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Fitcom |
| N° d’article du fabricant | F-13162-11 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Fitcom |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x haltère |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90