- Fabriqué à partir de Fonte de fer, Fonte
- Largeur: 19 cm
- Idéal pour le CrossFitness et l'entraînement fonctionnel
- Utilisation polyvalente pour augmenter la force et la forme physique
- Robuste, durable et pratiquement indestructible
| N° d’article | 1857250 |
| N° d’article du fabricant | F-91899-03 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La Fitcom Kettlebell Cast Iron 12 kg est un appareil d'entraînement robuste et durable pour votre CrossFitness et votre entraînement fonctionnel. Fabriquée d'une seule pièce sans soudures, la Fitcom Kettlebell Cast Iron 12 kg se distingue par son énorme stabilité et sa longue durée de vie. Grâce à sa construction massive en fonte, elle est presque indestructible et convient parfaitement aux exercices dynamiques comme les swings, les snatches ou les gobelets squats. La face inférieure aplatie garantit en l'occurrence toujours une bonne stabilité sur le sol, tandis que les poignées à code couleur permettent de reconnaître rapidement le poids pendant l'entraînement. Avec un diamètre de poignée de 35 mm et une largeur compacte de 19 cm, ce modèle offre une maniabilité optimale pour les exercices de musculation et de fitness. Que ce soit à la maison ou au studio, la Kettlebell Cast Iron 12 kg de Fitcom vous aide de manière fiable à faire passer votre fitness au niveau supérieur.
Spécifications
Données techniques
| Poids total | 12 kg |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Matériau
| Matériel | Fonte de fer, Fonte |
Informations générales sur le produit
| Type d'haltère | Kettlebell |
| Set | Non |
Dimensions
| Largeur | 19 cm |
| Hauteur | 22 cm |
Caractéristiques
| Poids réglable | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Fitcom |
| N° d’article du fabricant | F-91899-03 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Fitcom |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Kettlebell |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90