Epson
Imprimante multifonction Ecotank ET-4956
Imprimante multifonction à jet d'encre avec système de recharge «EcoTank
- Imprimante multifonction Jet d'encre (réservoir) avec scanner Scanner à plat et alimentateur automatique de documents Duplex; Fax: Oui
- Imprime jusqu'à 18 pages par minute (Impression en duplex: Oui)
- Capacité papier de 250 feuilles
- Connectivité: USB, LAN, WLAN
- Une bouteille d'encre noire supplémentaire est comprise dans la livraison
| N° d’article | 1945767 |
| N° d’article du fabricant | C11CL40403 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Connexion réseau sans fil
Intégrez l'imprimante à votre réseau local et partagez-la avec d'autres – sans encombrement de câbles. Le module WLAN intégré le rend possible.
Système «Ecotank»
Cette imprimante de la gamme «Ecotank» associe la haute qualité d'impression des imprimantes à jet d'encre à une autonomie que l'on ne connaît que des imprimantes laser. Elle n'est pas alimentée par des cartouches d'encre traditionnelles, mais dispose de réservoirs d'encre intégrés de grande capacité que vous pouvez remplir directement sur l'appareil. Un remplissage d'encre suffit pour plusieurs milliers d'impressions – un multiple par rapport aux imprimantes à jet d'encre traditionnelles. Les coûts d'impression par page sont ainsi réduits à une fraction.
Impression recto verso à économie de papier
Protégez l'environnement et votre budget: Cette imprimante est équipée d'une unité duplex intégrée. Vous pouvez économiser du papier en imprimant sur les deux faces rapidement et sans retournement manuel.
Port LAN
Cette imprimante dispose d'un port LAN pour une intégration facile dans votre réseau et l'utilisation en commun.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Capacité alimentation papier | 250 Page(s) |
| Résolution du scanner | 1200 x 2400 dpi |
| Capacité alimentation papier (maximum) | 1 |
| Résolution d'impression | 5760 x 1440 dpi |
| Vitesse d'impression (couleur) | 9 PPM |
| Vitesse d'impression (noir et blanc) | 18 PPM |
| Puissance en mode de fonctionnement | 12 W |
| Puissance en mode veille | 4.5 W |
| Fonction de numérisation | Photo, PDF |
| Impression première page | 10 s |
Informations générales sur le produit
| Recommandé pour | Bureau paysager |
| Type de scanner | Scanner à plat et alimentateur automatique de documents Duplex |
Équipement
| Capacité alimentation papier (bacs intégrés) | 1 |
| Fax | Oui |
| Bac multifonction | Oui |
| Type d'imprimante | En couleur |
| Impression mobile | Non |
| Impression en duplex | Oui |
| Technique d'impression | Jet d'encre (réservoir) |
Connectivité
| Connectivité | LAN, USB, WLAN |
Dimensions
| Profondeur | 34.7 cm |
| Largeur | 37.5 cm |
| Format support | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, A4, A5, A6, B5, B6, Enveloppe, C6, DL, Letter (LTR) |
| Hauteur | 24 cm |
Caractéristiques
| Poids | 3.9 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Epson |
| N° d’article du fabricant | C11CL40403 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Epson |

