EcoFlow
Station de charge RIVER 2 Pro 768 Wh
Station d'alimentation portable avec prise de courant 230 V AC
- Recharge ultra-rapide de 0 à 100% en seulement 70 minutes
- Batterie LiFePo4 768 Wh avec une durée de vie de plus de 3000 cycles
- Prise de courant 230 V AC (Schuko / EU) d'une puissance de 800 W
- Mode de sauvegarde à domicile avec un temps de commutation de seulement 30 ms
- Faible poids de seulement 7.8 kg
- Contrôlable via l'application EcoFlow (Wlan / Bluetooth)
| N° d’article | 1486910 |
| N° d’article du fabricant | ZMR620-B-EU/CH |
| Stock à Willisau | 49 |
| Évaluation |
Description
La RIVER 2 Pro dépasse les normes industrielles en matière de vitesse de charge et peut être entièrement rechargée en seulement 70 minutes. C'est 5 fois plus rapide que les autres stations d'alimentation portables sur le marché et 27% plus rapide que les générations précédentes. Rechargez complètement la RIVER 2 Pro tout en emballant vos valises – vous êtes donc toujours prêt pour un voyage de dernière minute.
Recharge de 0 à 100% en seulement 70 minutes
Grâce au temps de charge ultra-rapide de 70 minutes, vous êtes toujours prêt pour la prochaine sortie. Recharge de 0 à 100% sur une prise de courant en seulement 70 minutes. C'est 5 fois plus rapide que la norme du secteur et 27% plus rapide que la génération précédente.
Sûr et fiable pour 10 ans d'utilisation
Avec plus de 3000+ cycles de batterie à 100% de charge, tu peux utiliser la RIVER 2 Pro presque tous les jours pendant environ dix ans. La chimie de la batterie LFP n'offre pas seulement une longue durée de vie. Elle est également plus fiable, plus efficace et plus sûre, même à des températures élevées. Le RIVER 2 Pro bénéficie de l'une des garanties les plus longues de l'industrie, nous vous avons donc protégé pendant les cinq prochaines années.
Recharger sans limites
Avec quatre options de charge polyvalentes, vous pouvez recharger votre RIVER 2 Pro où que vous soyez. Chargez-le sur une prise de courant pour un temps de charge ultra-rapide de 70 minutes, rechargez-le en voiture lors de vos déplacements et chargez-le hors réseau ou de manière écologique avec un chargement solaire rapide. RIVER 2 Pro dispose d'une toute nouvelle option de chargement: USB-C. Connectez-le et rechargez-le à n'importe quel endroit où il y a une prise de courant.
Alimentez jusqu'à 80% des appareils à forte consommation d'énergie
Avec une puissance de sortie de 800 W, le RIVER 2 Pro couvre la plupart de vos appareils les plus importants. Mais pourquoi ne pas porter la puissance à un autre niveau avec le mode X-Boost? Enclenchez-le pour faire fonctionner des appareils d'une puissance allant jusqu'à 1600 W.
Grab-and-go-power
Le RIVER 2 Pro ne pèse que 7.8 kg et a été conçu pour être facilement transportable, ce qui permet d'obtenir de l'électricité n'importe où et n'importe quand.
Sauvegarde à domicile indispensable avec un mode de commutation de 30 ms
Préparez vos appareils à des pannes inattendues. Avec une vitesse de commutation rapide de 30 ms, le RIVER 2 Pro permet à vos appareils qui doivent absolument être alimentés de continuer à fonctionner.
L'énergie sous le bouton
Utilisez l'application EcoFlow pour contrôler et surveiller facilement le RIVER 2 Pro avec votre téléphone portable. Connectez-vous via WLAN ou Bluetooth pour utiliser l'appareil à proximité ou à distance.
Spécifications
Données techniques
| Temps de charge | 1.2 h |
Optique
| Couleur de détail | Gris foncé |
Équipement
| Prise automobile | 1 |
| Chargeur sans fil | Non |
| Port USB-C | 1 |
| Port USB-A | 3 |
| Panneau solaire | Facultatif |
Dimensions
| Profondeur | 26 cm |
| Largeur | 27 cm |
| Hauteur | 22.6 cm |
| Puissance en watts heure | 768 Wh |
Caractéristiques
| Poids | 7.8 kg |
Approvisionnement en énergie
| Raccordement électrique 230 V | 3 |
| Type d'accu | Lithium phosphate de fer (LiFePo4) |
Fabricant
| Nom du fabricant | EcoFlow |
| N° d’article du fabricant | ZMR620-B-EU/CH |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | EcoFlow |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Station d'alimentation |
| Câble d'alimentation |
| Câble de charge voiture (allume-cigare vers XT60) |
| Instructions |
