- Tablettes à sucer avec du glucose précieux et rapidement disponible et de la vitamine C pour les petits creux
- Le classique parmi les sucres de raisin
- Contenu: 24 x 47 g
- Énergie immédiate dans les situations de charge élevée
| N° d’article | 1739527 |
| N° d’article du fabricant | 7682 Karton |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1560 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 367 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 90 g |
| Dont sucres | 81 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.02 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bonbons à sucer |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 1128 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Dextrose (88%), maltodextrine, acidifiant (acide citrique), arôme, anti-agglomérant (sels de magnésium d'acides gras alimentaires), vitamine C. |
| Désignation appropriée | Plaquettes de dextrose |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dextro Energy |
| N° d’article du fabricant | 7682 Karton |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Dextro Energy |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90