- Tablettes à sucer avec du glucose précieux et rapidement disponible
- Le classique parmi les sucres de raisin
- Contenu: 24 x 47 g
- Énergie immédiate dans les situations de charge élevée
| N° d’article | 1739567 |
| N° d’article du fabricant | 7681 Karton |
| Stock à Willisau | 28 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1561 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 367 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 91 g |
| Dont sucres | 82 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Bonbons à sucer |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations générales sur le produit
| Cannabinoïde | Aucun |
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 1128 g |
| Ingrédients | Dextrose (89%), maltodextrine, acidifiant (acide citrique), anti-agglomérant (sels de magnésium d'acides gras alimentaires), arôme. |
| Désignation appropriée | Plaquettes de dextrose |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dextro Energy |
| N° d’article du fabricant | 7681 Karton |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Dextro Energy |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90