Remarque: Maximum 3 pièces
- Volumes: 30 l
- Poids: 1000 g
- Couleur: Rose
| N° d’article | 1853372 |
| N° d’article du fabricant | 3303426-5599 |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le système dorsal LiteSnow combine confort maximal et poids minimal. Son design et son matériau innovants préviennent ladhérence de la neige et la pénétration dhumidité. Le rabat roulé permet une extension du volume de 10 litres. Les sangles escamotables assurent la bonne fixation des cordes, des skis ou du snowboard. Les piolets et les bâtons peuvent également être fixés à lavant du sac. La grande ouverture arrière permet daccéder rapidement au compartiment principal. Un compartiment spécial réservé à léquipement de sécurité anti-avalanche garantit un accès rapide en cas durgence.
Spécifications
Équipement
| Type de sac à dos | Sac à dos de sport |
Dimensions
| Volumes | 30 l |
| Poids | 1000 g |
| Profondeur | 20 cm |
| Largeur | 32 cm |
| Hauteur | 54 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Clientèle cible | Femmes |
| Couleur de détail | Rose |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3303426-5599 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |