deuter
Sac à dos Compact 8 JR Vert foncé/Anthracite
Sac à dos pour vélo de montagne
- Sac à dos pour vélo pour Enfants
- Type de sac à dos: deuter Airstripes
- Matériel: Polyamide (PA)
- Dispositif pour système d'hydratation (2.0 litres)
- Poids: 630 g
- Volumes: 8 l
| N° d’article | 1753253 |
| N° d’article du fabricant | 3612025-4409 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Pour les jeunes VTTistes qui veulent un sac à dos confortable avec une prise ferme pour les terrains accidentés et une organisation parfaite pour leur excursion d'une journée.
Grâce à ses bretelles ergonomiques, à sa sangle de poitrine réglable et à ses ailerons de hanche, il repose sur votre dos de manière sûre et confortable et reste fermement sur votre corps même dans les virages rapides. De plus, le sac à dos pour vélo impressionne par ses caractéristiques sophistiquées: un porte-protecteur escamotable au fond du sac à dos, un porte-casque pratique avec des clips de fixation, un compartiment principal spacieux pour les vêtements de rechange et les provisions, un compartiment à outils rapidement accessible et deux poches latérales élastiques.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Deuter
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Système d'hydratation | Compatible |
Équipement
| Type de sac à dos | deuter Airstripes |
| Type de sac à dos | Sac à dos pour vélo |
| Fixation casque | Oui |
| Réflecteurs | Oui |
| Housse imperméable | Oui |
Dimensions
| Volumes | 8 l |
| Poids | 630 g |
| Profondeur | 13 cm |
| Hauteur | 40 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Bouton vert |
Informations complémentaires
| Couleur | Anthracite, Vert foncé |
| Clientèle cible | Enfants |
| Matériel | Polyamide (PA) |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3612025-4409 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90