- Sac à dos pour vélo pour Enfants
- Type de sac à dos: deuter Airstripes
- Matériel: Polyamide (PA)
- Dispositif pour système d'hydratation (2.0 litres)
- Poids: 630 g
- Volumes: 8 l
| N° d’article | 1149094 |
| N° d’article du fabricant | 3612021-2336 |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Pour les jeunes VTTistes qui veulent un sac à dos confortable avec une prise ferme pour les terrains accidentés et une organisation parfaite pour leur excursion d'une journée.
Grâce à ses bretelles ergonomiques, à sa sangle de poitrine réglable et à ses ailerons de hanche, il repose sur votre dos de manière sûre et confortable et reste fermement sur votre corps même dans les virages rapides. De plus, le sac à dos pour vélo impressionne par ses caractéristiques sophistiquées: un porte-protecteur escamotable au fond du sac à dos, un porte-casque pratique avec des clips de fixation, un compartiment principal spacieux pour les vêtements de rechange et les provisions, un compartiment à outils rapidement accessible et deux poches latérales élastiques.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Système d'hydratation | Compatible |
Équipement
| Type de sac à dos | deuter Airstripes |
| Type de sac à dos | Sac à dos pour vélo |
| Fixation casque | Oui |
| Réflecteurs | Oui |
| Housse imperméable | Oui |
Dimensions
| Volumes | 8 l |
| Poids | 630 g |
| Profondeur | 13 cm |
| Hauteur | 40 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur | Bleu, Jaune, Gris |
| Clientèle cible | Enfants |
| Matériel | Polyamide (PA) |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3612021-2336 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
