- climatiseur avec une puissance de refroidissement de 9400 BTU
- En design éco et avec un tuyau d'évacuation de 1.25 m et un kit de fenêtre (inclus)
- La technologie Arctic Whisper EXTREME optimise le système de flux d'air pour améliorer la distribution de l'air tout en réduisant le bruit
- Technologie EcoRealFeel pour surveiller et contrôler la bonne combinaison de température et d'humidité tout en économisant jusqu'à 30% d'énergie
- Équipé de poignées et de roulettes pour un transport facile et d'un panneau de commande à LED Soft-Touch avec affichage Comfort Light
- Avec minuterie électronique de 24 heures et thermostat, ainsi que système exclusif de recyclage de la condensation et 3 niveaux de soufflerie (min, med, max)
| N° d’article | 1672635 |
| N° d’article du fabricant | 0151454028 |
| Stock à Willisau | 60 |
| Évaluation |
Commandé aujourd'hui, livré dans les 1 à 3 jours ouvrables.
Description
Le climatiseur mobile Pinguino PAC EX93 de De'Longhi vous offre une solution de refroidissement agréable pour les pièces jusqu'à 85 m³. Avec une capacité de refroidissement puissante de 9.400 Btu/h* - 2.5 kW, il assure un refroidissement rapide et efficace. La technologie innovante Arctic Whisper réduit le bruit de fonctionnement jusqu'à 70%, tandis que la fonction EcoRealFeel adapte automatiquement la température et l'humidité à vos besoins. Grâce à une installation simple avec le tuyau d'évacuation et le kit de fenêtre fournis, l'appareil est rapidement prêt à l'emploi. Grâce à la minuterie électronique de 24 heures et au thermostat, vous avez un contrôle total sur votre climat intérieur. La facilité d'utilisation via le panneau de commande soft touch et la télécommande fournie garantissent un confort maximal. Grâce à sa conception écologique et à l'utilisation de gaz non polluant, le Pinguino PAC EX93 de De'Longhi est un choix intelligent pour les consommateurs soucieux de l'environnement. Réjouissez-vous d'avoir des pièces fraîches et agréablement rafraîchies grâce à ce climatiseur de haute qualité.
Réglage individuel de la durée de fonctionnement
La fonction de minuterie vous permet de régler la durée pendant laquelle le climatiseur doit fonctionner. Une fois le temps programmé écoulé, l'appareil s'arrête automatiquement, ce qui minimise la consommation d'énergie.
Un petit rafraîchissement pendant la période de transition
Avec la fonction ventilateur, vous créez une brise agréable et fraîche si vous ne voulez pas trop rafraîchir la pièce, mais que vous avez besoin d'un petit rafraîchissement. La circulation d'air générée par le ventilateur renforce la régulation de la température du corps et assure une évaporation plus rapide de la transpiration sur la peau. Cela permet d'évacuer la chaleur du corps. La fonction est idéale pour la période avant et après le milieu de l'été.
Contrôle pratique à partir de n'importe où dans la pièce
Utilisez la télécommande pour allumer et éteindre la climatisation depuis n'importe quel endroit de la pièce. Vous pouvez également régler les performances et effectuer d'autres réglages sans avoir à vous rendre sur l'appareil.
Définissez une heure de début
Grâce à la minuterie numérique, définissez un moment où le climatiseur doit se mettre en marche automatiquement. Vous pouvez par exemple programmer l'appareil pour qu'il commence à refroidir quelques minutes avant que vous ne rentriez du travail, afin que vous entriez directement dans une pièce agréablement climatisée.
Une température ambiante agréable à tout moment
L'appareil crée de manière fiable un climat ambiant agréable à la maison ou au bureau, afin que vous ne souffriez pas de la chaleur. Il suffit d'une différence de température de cinq degrés Celsius pour que l'air ambiant soit ressenti comme rafraîchissant. Avec un refroidissement modéré, vous n'avez pas non plus à craindre de prendre froid.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Efficacité énergétique | A + |
| Émission de bruit | 60 dBA |
| Puissance en mode veille | 0.8 W |
| Débit volumique d’air | 350 m3/h |
| Type d'écran | LED |
| Capacité de refroidissement | 9400 BTU |
| Mode de fonctionnement | Électrique |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Type | climatiseur |
Équipement
| Fonctions | 24 heures de fonctionnement continu, Display, Télécommande, Poignées, Régulation d'humidité ambiante, Thermostat, Fonction minuterie, Écran tactile, Ventilateur |
| Écran disponible | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 44.5 cm |
| Largeur | 80.5 cm |
| Hauteur | 39 cm |
| Longueur tuyau | 1.25 m |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
Caractéristiques
| Poids | 35 kg |
Application
| Type d'utilisation | télécommande |
| Volume de la salle | 85 m³ |
Fabricant
| Nom du fabricant | De'Longhi |
| N° d’article du fabricant | 0151454028 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | De'Longhi |
Documents
Prestations de service
Livraison et Montage
Livraison en bordure de trottoir Homedelivery S
CHF26.00Homedelivery S livraison en bordure de trottoir pour produits inférieurs à 0.5m³, , jusqu'à 250kg. Homedelivery S livraison en bordure de trottoir comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. La date de livraison souhaitée peut être réservée en ligne, avec un choix d'au moins deux plages de livraison de quatre heures. Un jour avant la date que vous avez choisie, la plage de livraison passe de quatre heures à deux heures. La livraison s'effectue jusqu'au en bordure de trottoir les jours ouvrables du lundi au vendredi. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de 3 à 5 jours ouvrables. Services non inclus : Livraison à l'étage, Élimination de l'ancien appareil, élimination de l'emballage, services de montage et livraison samedi Informations sur le transport: Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
Livraison à l'étage S ,sans montage
CHF105.00Homedelivery+ livraison à l'étage pour produits inférieurs à 0.5m³, jusqu'à 100Kg. Le produit est livré sur le lieu d'utilisation souhaité. L'accès doit être complètement dégagé. Il est important que les conditions de réception de l'article soient optimales, y compris par rapport aux dimensions de l'emballage du produit commandé. Homedelivery+ comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. Votre rendez-vous peut être réservé en ligne après réception de l'avis, avec un choix d'au moins deux dates de livraison. Un jour avant la date que vous avez choisie, le créneau de livraison est limité à deux heures. La livraison a lieu les jours ouvrables du lundi au vendredi. Vous serez directement informé de chaque nouvelle étape accomplie tout au long du processus de livraison de votre commande. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de quatre à sept jours ouvrables. Services non inclus : Élimination de l'ancien appareil, élimination de l'emballage, services de montage. Informations sur le transport : Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)