DAR-VIDA
Collation Choco Ovomaltine 12 x 159 g
Crackers complets avec tablettes de chocolat au lait suisse à l'extrait de boisson Ovomaltine
- Crackers croustillants DAR-VIDA avec Ovomaltine pour un plaisir chocolaté unique
- Riche en fibres, idéal pour les petites faims entre les repas
- Emballage pratique pour l'école, le bureau ou les déplacements
- La qualité suisse avec le goût apprécié d'Ovomaltine
- Parfait pour les gourmands et les amateurs de chocolat soucieux de leur santé
| N° d’article | 1953827 |
| N° d’article du fabricant | 5685000 Karton |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Crackers croquants au grain complet avec du délicieux chocolat au lait suisse à l'Ovomaltine.
La marque «DAR-VIDA»
En 1937, les premiers craquelins à grains entiers DAR-VIDA sont fabriqués dans la biscuiterie Grieb & Co. à Grosshöchstetten. Au début, les craquelins n'étaient offerts que dans les magasins d'aliments naturels, mais ils ont rapidement été découverts comme des provisions idéales pour la randonnée, en particulier par les alpinistes. En 1963, Grieb SA est reprise par l'entreprise familiale suisse HUG SA.
Conserver au frais et au sec.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2018 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 482 Kcal |
| Graisse | 22 g |
| Dont acides gras saturés | 10 g |
| Glucides | 60 g |
| Dont sucres | 33 g |
| Fibres alimentaires | 6.4 g |
| Protéine | 8.8 g |
| Sel | 0.9 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Dar-Vida |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 1908 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient de l'orge et des produits à base d'orge (céréales contenant du gluten), Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient des fruits à coque dure (noix) et leurs produits, Contient des noisettes, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Contient du blé, Peut contenir des amandes |
Informations complémentaires
| Autres informations | Certifié Rainforest Alliance, www.ra.org |
| Ingrédients | FROMENT COMPLET ÉGRUGÉ 35%, sucre, beurre de cacao, poudre pour boisson à base de malt Ovomaltine 9% (EXTRAIT DE MALT D'ORGE 4.6%, LAIT ÉCRÉMÉ CONDENSÉ, SÉRUM DE LAIT CONDENSÉ, cacao en poudre fortement dégraissé, sucre, fructose, sels minéraux (carbonate de magnésium, orthophosphate dicalcique), huile de colza, vitamines (E, C, thiamine, riboflavine, niacine, B6, acide folique, B12, biotine, acide pantothénique), sel de cuisine, arôme (vanilline)), LAIT ENTIER EN POUDRE, pâte de cacao, huile de colza 3.1%, LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, NOISETTES, sel marin, levure, émulsifiant (LÉCITHINE DE SOJA), MALT D'ORGE, poudre à lever (carbonates de sodium), arômes naturels. Peut contenir des traces D'AMANDES. |
| Désignation appropriée | Cracker complet avec une tablette de chocolat au lait suisse (56%) avec poudre pour boisson Ovomaltine à base de malt |
Fabricant
| Nom du fabricant | DAR-VIDA |
| N° d’article du fabricant | 5685000 Karton |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DAR-VIDA |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90