Remarque: Maximum 3 pièces
- Porte-snowboard vertical
- Porte-skis diagonal/cadre Porte-snowboard horizontal en option
- Porte-casque amovible
- Dos en filet rembourré à séchage rapide
- Étui à lunettes avec doublure en polaire
- Sifflet de sauvetage sur la sangle de poitrine
| N° d’article | 1889955 |
| N° d’article du fabricant | D10004396-8700 |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le sac à dos Team Heli Pro 24 l n'est ni trop grand ni trop petit et se situe directement dans la zone Goldilocks des sacs à dos de backcountry. Il est assez grand, mais certainement pas trop. Des manchons spécialement conçus pour les outils de neige tiennent la pelle et la sonde à disposition, une grande poche à lunettes doublée de polaire et un porte-casque utilisable permettent de ranger le nécessaire pour la route, ainsi qu'une poche pour les boissons qui sert également de rangement pour l'ordinateur portable en dehors de la montagne.
Spécifications
Équipement
| Type de sac à dos | Sac à dos de voyage |
Dimensions
| Volumes | 24 l |
| Poids | 1000 g |
| Profondeur | 20 cm |
| Largeur | 31 cm |
| Hauteur | 53 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Clientèle cible | Unisex |
| Couleur de détail | Gris clair |
| Matériel | Polyester recyclé |
Fabricant
| Nom du fabricant | DAKINE |
| N° d’article du fabricant | D10004396-8700 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DAKINE |
