- Casque de jeu sans fil pour PC, PlayStation 4 et PlayStation 5
- Deux tripleurs en néodyme de 50 mm fournissent une gamme de fréquences de 20 à 40'000 Hz.
- Boutons de réglage du volume et de coupure du son intégrés
- Batterie avec jusqu'à 20 heures d'autonomie
- Microphone omnidirectionnel avec fonction de coupure du son
- Connexion via Corsair Slipstream Wireless
| N° d’article | 1510750 |
| N° d’article du fabricant | CA-9011236-EU |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Temps de parole jusqu'à | 20 h |
| Impédance | 32 Ω |
| Canaux audio (Mode audio) | Dolby Atmos (logiciel) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 40'000 Hz |
Connectivité
| Type de connexion | USB-A |
Mentions légales
| Certification Microsoft | Non |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Caractéristiques
| Poids | 370 g |
| Connexion filaire | Non |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute), Repliable |
Application
| Conçu pour | Gaming |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CA-9011236-EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Casque |
| Adaptateur USB sans fil |
| Câble de recharge USB |
| Guide de démarrage rapide |
| Carte de garantie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90