- Une protection efficace contre les insectes lorsque les fenêtres et les portes sont ouvertes
- Avec cordon de serrage pour l'accrochage aux tringles à rideaux
- Utilisable de manière polyvalente comme décoration d'intérieur
- Peut être raccourci à la longueur souhaitée à l'aide de ciseaux
- Lavable dans un sac à linge à 30 °C en cycle délicat
- Fabriqué à 100% en polyester
| N° d’article | 1541297 |
| N° d’article du fabricant | F01460 |
| Stock à Willisau | 467 |
| Évaluation |
Description
Décoration aérienne pour fenêtres et portes
Le rideau à fils est très facile à installer grâce au passage de la tige tissée. Il convient parfaitement comme moustiquaire, rideau de porte ou séparateur de pièce. En outre, il se coupe facilement à la longueur souhaitée à l'aide de ciseaux et se lave sans problème dans un sac à linge à 30 °C en cycle délicat. Le rideau à fils de COCON: déballer – accrocher – c'est prêt!
Spécifications
Optique
| Motif | Sans motif |
| Couleur de détail | Gris |
Informations générales sur le produit
| Type de rideau | Rideau décoratif |
Matériau
| Matériel de détail | Polyester (PES) |
| Matériau de base | Polyester (PES) |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 90 cm |
| Hauteur | 200 cm |
Caractéristiques
| Lavable | Oui |
| Convient au sèche-linge | Non |
Application
| Suspension | Tringle de rideau |
| Lavable à | 30 °C |
Fabricant
| Nom du fabricant | COCON |
| N° d’article du fabricant | F01460 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | COCON |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90